Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Регион дополнительно получит 3 миллиарда рублей на дороги
07 октября 2022
1
158

Губернатор Кировской области Александр Соколов совместно с Министерством транспорта РФ обсудил реализацию проектов в сфере строительства и ремонта дорожной инфраструктуры.

"Подтверждены графики работы и финансирование по каждому из объектов, которые ранее были одобрены Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным, – рассказал Александр Соколов. – Сейчас мы за счет областного бюджета будем разрабатывать проектно-сметную документацию на строительство тоннеля в Нововятском районе. На возведение мостового перехода через реку Чепцу проектно-сметная документация уже есть, и в начале 2023 года мы проведем торги и заключим контракт на выполнение работ. Во второй половине 2023 года планируется заключение контракта на строительство тоннеля".

Также Александр Соколов сообщил, что в ближайшие три года Кировской области будет дополнительно выделено из федерального бюджета 3 миллиарда рублей на ремонт и строительство региональных дорог.

Теги:
Комментарии
* 2022-10-07 14:48:26

Этих проектов уже было Ху туча!!! И опять...

Добавить комментарий
Последние комментарии
Чет лица представителей УралХима на первой фотке с транспарантом , как то даже очень-очень грустные , вроде праздник же на дворе, радоваться надо. Ура!!! или не ура?
Сотрудники «Уралхима» присоединились к празднованию Дня Победы
Й 2026-05-12 22:00:38
20-титрехлетнего Шофёра на ярко-зелёной машине /Киа-Рио/ похоже с Марса или Луны закинули или жена дала порулить?
За неделю в Кирово-Чепецке и районе произошло 11 ДТП
Й 2026-05-12 21:56:35
Ну можно подумать, что Полимер остался в стороне от праздника. Редакция, уралхим Вам приплачивает?
Сотрудники «Уралхима» присоединились к празднованию Дня Победы
Гость 2026-05-12 19:08:53
Министерство транспорта Кировской области призвало пользователей двухколёсного транспорта и средств индивидуальной мобильности соблюдать правила дорожного движения. Обращение касается водителей мотоциклов, велосипедов, электросамокатов и электрических моноколёс.

Может лучше призвать ВСЕХ участников дорожного движения к соблюдение ПДД, прежде всего водителей автотранспорта, как средства повышенной опасности.
В Кировской области напомнили о рисках езды на двухколёсном транспорте
Гость 2026-05-12 13:18:29
Ой-ё, ой-ё, ой-ё никто не услышит.
Соблюдайте правила дорожного движения - не портите министру статистику, от этого его зарплата зависит.
В Кировской области напомнили о рисках езды на двухколёсном транспорте
ИКВ 2026-05-12 12:20:37