Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Регион примет туристический поезд «Сказочный экспресс»
02 февраля 2025
0
573

Туристический поезд "Сказочный экспресс" прибудет в Киров 28 марта. Состав проследует по маршруту Москва – Киров – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Москва.

Киров встретит гостей большой экскурсионной программой: набережная Вятки, арт-объект "Ворота Русского Севера" на Спасской площади, краеведческий музей с экспозицией о городе Хлынове, мастер-класс по росписи дымковской свистульки, познавательная программа в космическом центре им. В.П. Савиных и планетарии, оздоровительный комплекс или "сладкие" музеи с мастер-классами и дегустацией.

- В декабре прошлого года Киров уже принимал туристов, прибывших на тематическом поезде из Самары. Тогда замечательную программу для гостей организовали Вятская торгово-промышленная палата и «Заповедник сказок». Туристический поезд – прекрасная возможность для гостей познакомиться с регионом, а для туротрасли Кировской области – это возможность заинтересовать гостей, чтобы они приехали к нам снова, – говорит руководитель Центра развития туризма Кировской области Алексей Чепцов.

Из Кирова "Сказочный экспресс" отправится в Ростов Великий и Переславль-Залесский. Билеты поступят в продажу в ближайшее время.

Кировская область участвует в новом национальном проекте "Туризм и гостеприимство", направленном на развитие туристической инфраструктуры, создание качественных турпродуктов, повышение их доступности и информированности граждан о туристическом потенциале регионов.

Фото: Kirovreg,ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии