Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Подъем уровня воды в реках Кировской области продолжается
22 апреля 2024
0
529

Во время еженедельного оперативного совещания в областном правительстве  сегодня был рассмотрен вопрос о прохождении паводка в Кировской области.

Как рассказал Евгений Скочилов, начальник центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кировской области, сегодня идет 20 день половодья в Кировской области. В среднем паводок длится 30 – 35 дней.

Реки Кировской области очистились ото льда, продолжается подъем уровня воды. На сегодня подтоплено 2 низководных моста (на р. Большая Кокшага у с. Улеш и через р. Волманга у пос. Верхняя Волманга), 9 участков автомобильных дорог и 13 придомовых участков.

В населенных пунктах, где нарушено автомобильное сообщение, имеется достаточный запас продовольствия и медикаментов, обеспечена работа противопожарных служб.

В Кирове в результате подъема уровня воды в р. Вятка произошло подтопление участка автомобильной дороги в Слободе Широковская, при этом угрозы размыва дороги нет. Проезд транспорта и проход жителей возможен, жизнедеятельность населения не нарушена.

Рост уровня воды в реке Вятка за сутки составил 15 см. Ожидается, что рост уровня воды дойдет до 4-4,5 метров. Подобные же значения паводка были зафиксированы в 2021 году.

На контроле находится ситуация с паводком в Афанасьевском муниципальном округе. Там в р. Каме произошло подтопление 4 приусадебных участков и 5 участков автодорог. Имеется необходимый запас продуктов и медикаментов. Сейчас на место выехали специалисты для оценки обстановки.

Пик паводка в Кировской области ожидается до 1 мая, когда в течение недели вода уйдет в том числе из лесов северной части области.

фото: редакция

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42
Велено уничтожать? Неким очередным Царским указом велено? Ну-ну.
Инвазивные растения — это те, которые по каким-то причинам вышли за свой привычный ареал. Может, естественным путем...
Ну да, сорные деревья и кустарники сами из Канады к нам пришли. Кстати в Канаде клён национальное достояние, даже его лист присутствует на национальном флаге. Сосновский развёл свой борщевик, который заполонил всё и вся. Велено всё уничтожать.
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Й 2026-03-14 22:06:23
Шиповник-то кому помешал?
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Гость 2026-03-14 17:35:42
В Чувашии нет борщевика...
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
П 2026-03-14 15:48:33
Посмотрите Новая история" Ёжика в тумане".
Туристический маршрут по Слободскому получил высокую оценку на всероссийском уровне
кот 2026-03-13 22:37:03