Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Ремонт дорог. Успеют ли в срок?
06 августа 2022
2
3

1 августа завершился срок исполнения контракта по ремонту дороги на проспекте Мира, однако работы все еще ведутся. Проспект загружен транспортом, поэтому укладка асфальта здесь велась в ночное время. Но все же подрядчик АО «Вятавтодор» не успел все сделать в срок. Осталась незначительная часть работ: замена ограждений, обустройство примыкания отремонтированного проспекта к другим дорогам и нанесение разметки.

"Особых опасений небольшая задержка по срокам не вызывает, поскольку подрядная организация достаточно надежная, не первый год выполняет ремонт дорог в Кирово-Чепецке. Тем не менее первого августа в адрес «Вятавтодора» заказчиком работ МКУ «ДЭС» направлена претензия, работы будут приниматься и оплачиваться за вычетом неустойки", - пояснил заведующий отделом дорожной деятельности и благоустройства администрации Кирово-Чепецка Артем Тонкушин.

В этом году указанная организация выступает основным подрядчиком по ремонту дорог в Кирово-Чепецке. Досрочно сданы два объекта: проезд от Вятской набережной до дома №21/3 на проспекте Кирова и автодорога на Производственной улице. Ведутся работы еще на двух объектах: на проезде от проспекта Мира до жилого дома №63 и в Базовом проезде - здесь ремонт должен быть завершен до конца сентября. Остался один участок, где еще не начались работы, - проезд от автодороги на улице 60 лет Октября к жилому дому №1/2 на Юбилейной улице. Время еще есть – срок истекает в конце сентября. Напомним, ремонт указанных проездов производится на сэкономленные в ходе проведения аукционов средства.

Не приступил к исполнению контракта и «КировТрансСтрой» - подрядчик по ремонту участка автодороги на улице Калинина (от улицы Островского до улицы Энгельса). По информации администрации города, подрядной организацией представлен новый график производства работ, согласно которому они начнутся 11 августа. Срок выполнения ремонта участка – 11 сентября.

Все перечисленные работы проводятся в Кирово-Чепецке в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которому городу в текущем году выделено 147 млн 450 тыс. рублей. На эти средства не только ремонтируются дороги, но и установлены искусственные неровности перед пешеходными переходами на улице 60 лет Октября.

Кроме того, на ремонт дорог в Кирово-Чепецке из бюджета Кировской области выделена дополнительная субсидия в размере 1 млн 446 тыс. рублей. Городской бюджет добавит к этой сумме 109 тыс. рублей, и на эти средства будет произведен ремонт дороги на Строительной улице. В настоящее время контракт с ООО «Армстрой» находится в стадии заключения.

Общая протяженность дорог, которые в текущем году будут отремонтированы в нашем городе, составит 7 километров 200 метров.

 Людмила Резвова

Теги:
Комментарии
Алекс 2022-08-06 18:35:52

Сейчас начнется следующая проблема... Сплошная линия! Это бзик нашей администрации. Потом будут жалкие попытки исправить косяки путем закрашивания. Все эти ... нужно исправлять за деньги того,кто составлял техзадание! Тогда,есть маленький шансик, больше так делать не будут

Наталья 2022-08-06 17:21:34

На улице Калинина газовщики - в ходе "догазификации" - устроили такой бардак, что теперь за месяц никакой подрядчик не справится с благоустройством.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Наверняка статья и фото согласовывались с предприятием, так постыдились бы выкладывать фото машины, как были в распоряжении ЛООС УАЗики развалюхи, похоже ничего не изменилось за почти сорок лет, а ведь грозились приобрести джип, вроде даже деньги выделяли. И еще пример дебилизма ТБ, отбор пробы в городе, так ли уж обязательно одевать лаборанта в ботинки, да еще и каску одевать. У нас с неба ничего пока не падает, даже на заводе. Хотя один раз на совещание по ТБ было высказано обоснование, а вдруг метеорит прилетит, ждем, когда прилетит, а пока пахнем.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 21:50:19
Какие нужны показатели- те и выставят. Частник,он и на полимерн частник. Зачем народ нервировать.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Алекс 2024-04-19 20:00:38
Какая богатая контора «ЭнергосбыТ Плюс», прокредитовала должника на 300 000 рублей. Попробуй 500 руб банку просрочить по кредиту или в налоговую что нибудь не заплати тут же от них прилетят угрожающие письма. Зачем давали в долг 300 000 руб?
В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру
Й 2024-04-19 16:32:45
Сам велосипедист, но достали взрослые дяди и тети на велосипедах, которые похоже считают себя младше 14 лет и поэтому катают по тротуарам.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
Гость 2024-04-19 15:49:43
В свое время на стенде, где сейчас висят фотографии ветеранов предприятия, как раз у лаборатории охраны окружающей среды и ГСС, была вывешена информация по экологической обстановке на заводе. Получилось так, что в этом месте моим собеседником оказался Голубев Артур Николаевич, заместитель начальника Центральной заводской лаборатории, я его спросил о правдивости вывешенной информации, он ничего не ответил и только усмехнулся. А что он мог мне собственное сказать, если были случаи когда сотрудников ЛООС не допускали на плановый отбор проб воздуха в производственных помещениях технологических цехов. Сам был свидетелем как в подобном случае начинались выяснения причин не допуска лаборантов ЛООС. В общем бумага все стерпит.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 15:47:38