Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Ремонт двора на улице Чепецкой начался
17 мая 2023
0
91

Во дворе по ул. Чепецкая, 5 начались работы по благоустройству дворовой территории в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды".

В рамках этой программы будут отремонтированы также территории по ул. Чепецкая, 7 и ул. А. Некрасова, 37. Работы выполняет ИП Хачатрян А.Б.  Срок сдачи объекта - з1 августа. 

Ход работ контролирует администрация города, МКУ «Техцентр», МКУ «ДЭС». Следят за ремонтом и сами жильцы домов.

Напомним, в 2023 году планировалось благоустроить три дворовых территории – у домов №№3, 5, 7 на Чепецкой улице. Список формировался в 2019 году. Тогда же жильцы этих домов проголосовали за то, что согласны внести свой вклад в размере 10-11% от общей стоимости работ. Но когда были составлены предварительные сметы ремонта и определилась сумма софинансирования, жильцы домов №5 и №7 подписали соглашение и перечислили деньги, а жильцы дома №3 отказались от участия в программе. Так высвободилась часть средств муниципальной программы.

Комиссии было необходимо выбрать из рейтингового списка двор, стоимость ремонта которого уложилась бы в освободившуюся сумму. Такому критерию соответствовал дом №37 на улице Алексея Некрасова. Отремонтировать здесь предлагается весь сложный подъем от улицы Луначарского до перекрестка с улицей Алексея Некрасова и тротуары. Жильцы дома №37 приняли предложение комиссии участвовать в программе в этом году.

Так, в 2023 году будут приведены в порядок дворы домов №№ 5 и 7 по улице Чепецкой и дома № 37 по улице Алексея Некрасова. Стоимость ремонта трёх объектов - 9,6 млн рублей. 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Re: Гость 2025-12-15 09:12:56 Извиняюсь фамилия начальника отдела подразделения цеха КИПиА была вроде Хлюпин, а не Плюснин. Какая-то такая однозвучная похожая фамилия, прошло почти 43-44 года всего и всех не упомнишь.
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-15 20:45:25
Гость 2025-12-15 09:12:56
Как-то давно начало 80х удалось-довелось поработать или не поработать, скорее всего пройти практику во время учебы ТУ-ПТУ в этом старом кирпичном здании на втором этаже цеха КИПиА завода полимеров. Площадкой его тогда не называли. Ничего плохого не скажу о той практике, всё шло и крутилось в меру сил и возможностей /второй или ночной смены точно не было/, штатные сотрудники того отдела/ позднеБрежневские-раннеАндропоповские времена/ цеха КИПиА, на тот момент под руководством тов. Плюснина / к сожалению его ИО не помню/ как могли так и работали наверное не плохо, с высокими социалистическими обязательствами и показателями. Кстати попасть на работу в этот цех слесарем КИПиА, в то время было не просто.
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-15 20:38:34
А толку обращаться, если результат известен.
Лишь треть жертв кибермошенников обращается в банк или полицию
Гость 2025-12-15 18:39:49
Й 2025-12-14 21:19:33

Было две структуры общекомбинатовского подчинения, цех КИП и А (размещение на площадке ЗМУ) и ОКБ КИП и А (размещение в старом корпусе цеха КИП и А на площадке Полимера). Эти структуры и обслуживали оба завода. В декабре 2004 года произошло силовым методом разделение коллективов Цеха КИП и А и ОКБ КИП и А на два независимых подразделения, на ЗМУ ЦАМиС, на Полимере ЦСУ по КИП и А. При этом ушло с предприятия не мало квалифицированных специалистов. С одной стороны, вроде слияние в один коллектив всех сотрудников одного профиля и хорошее дело, слесарей_электриков_ кииповцев, но на деле, на земле, получилось по известному выражению Черномырдина В.С. Объедиили умеющих работать и бездельников.
«Технические детективы» производства
Гость 2025-12-15 09:12:56
...
...Цех сервисных услуг по КИПиА был образован в 2004 году...
А до 2004 года по ремонту и обслуживанию средств КИПиА наверное была какая-то Шарашкина контора?
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-14 21:19:33