Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Ремонт двора на улице Чепецкой начался
17 мая 2023
0
55

Во дворе по ул. Чепецкая, 5 начались работы по благоустройству дворовой территории в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды".

В рамках этой программы будут отремонтированы также территории по ул. Чепецкая, 7 и ул. А. Некрасова, 37. Работы выполняет ИП Хачатрян А.Б.  Срок сдачи объекта - з1 августа. 

Ход работ контролирует администрация города, МКУ «Техцентр», МКУ «ДЭС». Следят за ремонтом и сами жильцы домов.

Напомним, в 2023 году планировалось благоустроить три дворовых территории – у домов №№3, 5, 7 на Чепецкой улице. Список формировался в 2019 году. Тогда же жильцы этих домов проголосовали за то, что согласны внести свой вклад в размере 10-11% от общей стоимости работ. Но когда были составлены предварительные сметы ремонта и определилась сумма софинансирования, жильцы домов №5 и №7 подписали соглашение и перечислили деньги, а жильцы дома №3 отказались от участия в программе. Так высвободилась часть средств муниципальной программы.

Комиссии было необходимо выбрать из рейтингового списка двор, стоимость ремонта которого уложилась бы в освободившуюся сумму. Такому критерию соответствовал дом №37 на улице Алексея Некрасова. Отремонтировать здесь предлагается весь сложный подъем от улицы Луначарского до перекрестка с улицей Алексея Некрасова и тротуары. Жильцы дома №37 приняли предложение комиссии участвовать в программе в этом году.

Так, в 2023 году будут приведены в порядок дворы домов №№ 5 и 7 по улице Чепецкой и дома № 37 по улице Алексея Некрасова. Стоимость ремонта трёх объектов - 9,6 млн рублей. 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В Кирово-Чепецке состоялся субботник на пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами.
Так сегодня 18 июля 2025 вроде пятница?
На пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами провели субботник
Й 2025-07-18 21:09:37
В полезном, нужном русле всё украдут и разворуют, а тут может быть хотя бы парк останется.
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Й 2025-07-18 20:29:40
Зимой надо было проводить учения, навыки больше пригодятся.
Огонь по сценарию: в медсанчасти отработали действия при пожаре
Й 2025-07-18 20:28:15
Эти миллионы в другое бы, более нужное и полезное русло...
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Лапландия 2025-07-18 14:52:46
Что чешет министр здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, она наверно не в курсе, что какие лекарства выписывает врач их нет в списке лекарственных препаратов по льготе!!!!!!!! Дурят голову людям!!!!! я с этим столкнулся!!!!!
У жителей Кирово-Чепецка есть возможность вернуть право на федеральную льготу до 1 октября
Гость 2025-07-17 16:44:52