Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Ремонт дворов завершается, тротуаров - продолжается
20 августа 2022
0
12

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» приводятся в порядок дворы. Речь идет о многоквартирных домах №№ 45, 47, 49, 51, 51а, 51б, 53а по проспекту Мира и  №№ 12 и 12а по проезду Лермонтова. Всего здесь уложат почти 4000 квадратных метров асфальта. Подрядчик из Республики Коми ИП Ридван И.В. приступил к работам в конце мая. На сегодня уложены оба слоя асфальта на всей протяженности дворовых дорог, заасфальтированы съезды, примыкания и парковки. Сейчас ведется благоустройство территории.

Подрядчик прислушивался к замечаниям специалистов МКУ «ДЭС» и МКУ «Техцентр», контролировавших строительные работы, и вовремя исправлял все недостатки. Срок исполнения контракта - 20 августа, и компания торопится выполнить все работы в срок. После вывоза строительного мусора состоится приемка объекта.

"Ремонт дворовых территорий -  в числе первоочередных задач муниципалитета. Программа позволяет привлекать средства федерального, регионального и местного бюджетов. Безусловно, сделать дворовые территории удобными и красивыми всюду и сразу невозможно, - пояснил  Александр Корзунин, замглавы администрации города. - Мы руководствуемся рейтингом заявок заинтересованных лиц, выстроенным в результате голосования населения в 2019 году. В 2020 году благоустроено семь дворов, в прошлом году – восемь, в текущем году – девять. На очереди благоустройство дворовых территорий домов №№ 3, 5, 7 на Чепецкой улице. Работы будут проведены в 2024  году. Огромное спасибо компании «Уралхим», которая помогает нам в решении самых сложных вопросов. В текущем году в рамках социального партнерства муниципалитета и компании отремонтирован тротуар у дома 53а на проспекте Мира и у детского сада №5, что позволило подойти к благоустройству территории комплексно".

В рамках социального партнерства в этом году подрядная организация ИП Хачатрян А.Б. ремонтирует участок тротуара на четной стороне улицы Володарского от улицы Юбилейной до магазина «Колос».  В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту участка тротуара на нечетной стороне проспекта Кирова от магазина «Колос» до заезда во двор дома №6 на Первомайской улице. Срок исполнения контракта – 20 сентября.

По программе «Народный бюджет» в этом году будут приведены в порядок лестница и пешеходная зона, ведущая к многопрофильному лицею, между домами №24 и №26 на улице 60 лет Октября. За этот ремонт проголосовали активные горожане - участники комиссии «Народного бюджета» в октябре 2021 года. Ремонт выполняет ООО «Строительная компания «Альтстрой». По контракту работы должны быть завершены до 31 августа.

Ольга Величко

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38