Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Активные горожане сели за стол обсуждений
13 декабря 2022
0
14

«Дружба» в выходные превратилась в обучающую площадку. Здесь по инициативе главы города Елены Савиной прошел образовательный семинар «Кирово-Чепецк событийный».

На образовательную сессию собрались инициативные горожане – депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы, сотрудники администрации города и просто активные жители.

Сессия была представлена тремя направлениями. Участники поделились на группы, выбрав, в каких темах они хотели бы развиваться.   

На площадку «Проектирование молодежного общественного пространства» пришли в том числе молодые люди. Уже давно они говорят о том, что в нашем городе не хватает спортивной территории, которая была бы создана специально для подростков, а не для малышей. Это может быть скейт-парк или памп-трек.

Ребята не просто посетили площадку, они активно поработали на ней под руководством Евгения Лаптева, старшего менеджера АНО «Центр территориального развития», и Яны Шишкиной, директора кирово-чепецкого Кванториума, предложили свои идеи. Все они могут лечь в основу реального проекта.

На площадке «Возможности использования социальных сетей» активисты говорили о культуре общения в социальных сетях и о возможностях решения проблем через медиапространство. Как использовать интернет для продвижения своих идей, рассказала Алёна Маркова, PR-практик, эксперт по теме личного бренда и делового этикета.

Третьей площадкой - «Как оформить и реализовать инициативные социокультурные или спортивные проекты» - заинтересовались те, кто хочет научиться придумывать и создавать яркие, запоминающиеся мероприятия.

«Целью семинара было познакомить активных горожан с новыми возможностями реализации проектов, узнать новые механизмы. Что было задумано, получилось. Это локальное мероприятие стало стартом перед гражданским форумом, подготовкой к нему. Сейчас будут сделаны выводы, и к гражданскому форуму мы подойдем с пониманием того, что предложить к обсуждению. А лучшие идеи получат поддержку и могут быть реализованы», - пояснила Светлана Жолобова, специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка.

Организатором и инициатором семинара «Кирово-Чепецк событийный» выступили депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы и сотрудники администрации города, идею поддержали компании «Уралхим» и «СТРАДА».

Гражданский форум состоится в Кирово-Чепецке в начале следующего года.

Фото: администрация Кирово-Чепецка

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38