Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Решаем судьбу "прошлогодних" салатов
03 января 2023
3
7

Новогоднее меню разнообразно. У каждого свои предпочтения, но редкий новоголний стол обходится без салатов. Хозяйки стремятся удивить гостей кулинарными шедеврами и часто переусердствуют, да так, что еще несколько дней закуски с трудом входят в холодильник.

"Салат, который неправильно хранился, может стать причиной тяжёлого пищевого отравления", - предупреждают специалисты Роспотребнадзора.

В салатах смешиваются продукты с разной стойкостью хранения, поэтому срок годности блюда зависит от рецепта. Помните, что майонез или другой соус  ускоряют размножение микробов. Поэтому салаты относятся к скоропортящимся продуктам, и хранить их нужно в холодильнике при температуре +2…+6ºС.

Запоминаем сроки годности/хранения салатов

Таким образом, если что-то с новогоднего стола осталось в холодильнике, то лучше не рисковать и не доедать салаты. Впереди  еще несколько дней каникул, Рождество, поэтому не забываем о сроках хранения и заправляем салаты прямо перед подачей на стол. 

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
123 2023-01-06 00:00:27

А самое умное - готовить в меру!)) С наступившим Новым годом всех!:-)

Серый 2023-01-04 11:21:45

Ваши коллеги с чепецк ру до того боятся крити в адрес местной власти,что даже регистрацию на сайте запретили "по техническим причинм". Стыдоба местным СМИ

У 2023-01-03 19:11:51

Ну и проблемы у вас.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03