Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Ретроавто из Самары, хиты от «Демо» и салют
09 сентября 2022
0
71

Кирово-Чепецк готовится отпраздновать День города. Основные праздничные события запланированы на 10 сентября

Дни микрорайонов

7 сентября состоялись гулянья в седьмом и восьмом микрорайонах. 8 сентября жители чествовали микрорайоны Балезино и Боево, а на площадке многопрофильного лицея - девятый микрорайон.

В пятницу с 17.30 начнутся праздники в микрорайоне Черемушки (на площадке у ТЦ «Русь») и микрорайоне Каринторф (на главной площади). Красивым завершением Дней микрорайонов по традиции становится фейерверк.

10 сентября

С 9.00 в Детской художественной школе им. Л.Т. Брылина начнется общегородской конкурс «Лучшая работа в сфере народных художественных промыслов и ремесел».
Береста, ковка, керамика, валяние, вязание, батик, вышивка, кружевоплетение — гости конкурса увидят весь процесс создания уникальных изделий. Победителей конкурса в каждой номинации определит специальная комиссия.

Кроме выявления и поощрения талантливых мастеров, у конкурса есть и другая цель — создание городской базы данных лучших производителей изделий народно-художественных промысел и ремесел, декоративно-прикладного искусства. Участвовать в конкурсе могут предприятия, индивидуальные предприниматели и частные умельцы. Приходите и покажите жителям города и гостям, на что вы способны!

В 10.00 на улицах Терещенко и Луначарского начнутся городские соревнования Открытого всероссийского дня бега «Кросс нации - 2022».

Старт от здания администрации города на Первомайской улице. Регистрация участников с 9.00.

Старты продут по группам:
10.15 – девочки до 7 лет – 300 м;
10.25 – мальчики до 7 лет – 300 м;
10.35 – семейный забег – 600 м;
10.45 – девочки (1-4 классы) – 600 м;
10.55 – мальчики (1-4 классы) – 600 м;
11.05 – девушки (5-6 классы) – 1000 м;
11.15 – юноши (5-6 классы) – 1000 м;
11.25 – девушки (7-8 классы) – 1000 м;
11.35 – юноши (7-8 классы) – 1000 м;
11.45 – девушки (9-11 классы) – 1000 м;
11.55 – юноши (9-11 классы) - 1000;
12.05 – любители – 1000 м;
12.15 – любители, спортсмены – 5000 м.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в забегах и получить памятный подарок.

В 10.00 в СК «Олимпия» начнутся поединки открытого командного первенства Кирово-Чепецка по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, посвященного памяти капитана ФСБ России Дениса Плетнева.

На Вятской набережной весь день будет работать ярмарка. Здесь же с 14.00 начнет работу развлекательная площадка хоккейного клуба «Олимпия», в 15.00 стартует детская программа «Праздничный репортаж в городе детства» с участием творческих коллективов, фокусников, шаржиста, аниматоров. В концерте примут участие все детские объединения Кирово-Чепецка.

На поляне у гостиницы «Двуречье» разместится городок развлечений с батутами, горками, аттракционами.

А слева от входа на набережную со стороны ЗАГСа горожане смогут увидеть выставку ретроавтомобилей. Уникальные машины приедут из Самары, Уфы, Тольятти и других городов - всего 24 ретроавто. Тут же будет организована продажа коллекционных маленьких ретромашин.

Рядом развернется силовое шоу «Сила Вятки». Желающие смогут проявить себя в караоке-программе, армреслинге, сфотографироваться с ростовыми аэрокуклами, прокатиться на электросамокатах, гироскутерах и электромобилях, участвовать в других развлечениях.

Редакция газеты «Вперёд» и интернет-портала «Город Ч.» подготовила для горожан свой подарок. На Вятской набережной с 16.00 будет работать фотозона Bullet Time, где можно сделать трехмерные снимки с эффектом замирания времени, как в легендарном фильме «Матрица». Скачать снимок можно будет по QR-коду.

На главной сцене праздника, у РЦ «Фестиваль», в 17.00 начнется торжественная часть с вручением наград заслуженным горожанам.

В 18.30 на сцену выйдут молодые музыканты из Москвы — группа Garmoнь Drive. Они подготовили для чепчан специальную программу с танцевальными хитами. 

В 19.30 на сцене выступят городские творческие коллективы. 

А с 20.00 чепчан будет поздравлять известная группа «Демо». Вместе с артистами будем напевать и «Солнышко в руках», и «Давайте петь», и «Дождик», и другие хиты группы.

Праздник завершится салютом в 21.00. До встречи на Дне города!

Все расходы на организацию и проведение мероприятий в честь Дня города берут на себя городские предприятия. Основным многолетним партнером является компания «Уралхим».

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
...кто помнит лучшие времена, к сожалению печальный закат всего и вся ещё впереди...
От швейной артели до фирмы «Заря»
Й 2025-01-18 20:15:55
Можно пойти еще дальше в заблуждениях, если что-то заболит, выпить "святую" воду или сделать компресс. К православному христианству купание в январе никак не относится, по сути это вариант язычества. Причем в таком плане высказывались именно церковники. Ну и напоследок, известный человек, купался, когда надо было просто пойти к врачу, результат известен всей стране.
Вода, которая творит чудеса 
Гость 2025-01-18 08:43:13
Александр Байдин:

- При покупке квартиры или машины святой водой пользуемся, и все наши знакомые тоже. Еще при болезнях. Мы люди крещеные, православные, и так у нас заведено.

Лучше будет при покупке квартиры или машины прикладывать к голове капустный лист, поскрести куриной лапкой, поджечь шерсть, плюнуть через левое плечо, именно так завели и делали наши бабушки с прабабушками.
Вода, которая творит чудеса 
Й 2025-01-17 21:47:42
В городе нечегоих кормить. Помоек полно-не пропадут. А если птичку жалко -идите в парк и там кормите. А то у подъезда все эти голубки засрали!!!
Хлеб нельзя, а орехи - можно. Чем подкармливать птиц зимой?
Х 2025-01-17 14:48:48
Это по принципу фонда капремонта...

.
Проекту по обустройству парковки у ЦРБ нужна поддержка горожан
* 2025-01-17 10:56:26