Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Реверсивное движение по мосту через реку Елховку открыто
19 декабря 2024
1
613

Подрядчик завершил профилактические работы на мосту через реку Елховку в Кирово-Чепецке.

После регулировки светофора движение по мосту запущено в реверсивном режиме. Далее планируется разработка проектной документации на капитальный ремонт моста, который позволит восстановить движение по двум полосам.

Напомним, ремонтные работы были призваны спасти мост от разрушения, а также организовать новые условия движения автотранспорта, чтобы разгрузить изношенный участок дороги.

Проезд в районе соединения Заводской и Производственной улиц (мост через Елховку) эксперты обследовали летом 2023 года. Тогда пролетные строения конструкции были признаны аварийными. Мост длиной около полутора десятков метров имеет для города большое значение – он ведет сразу к нескольким предприятиям.  Ежедневно по нему проезжали сотни машин. Нагрузка на аварийную конструкцию была максимальной.

В планах - капитально ремонтировать мост, но до проведения масштабного ремонта все профилактические меры будут сохранены.

фото: Администрация Кирово-Чепецка

Теги:
Комментарии
Серый 2024-12-19 18:32:20

Прорыв!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53