Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Роспатент зарегистрировал новый бренд: «Киров – родина Ивана Царевича»
15 июля 2025
4
340

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) официально зарегистрировала для города Кирова новый знак – «Киров – родина Ивана Царевича». Об этом сообщили в Дирекции по организации мероприятий Кировской области.

Как отметил руководитель Дирекции и Центра развития туризма Алексей Чепцов, образ Ивана Царевича тесно связан с творчеством братьев Васнецовых, уроженцев Вятской земли.

«Вятская земля – родина всемирно известных художников – братьев Васнецовых, в чьем творчестве ярко отражены образы русских народных сказок. Наверное, нет человека, который не знает картину Виктора Васнецова "Иван-царевич на Сером Волке". Это своего рода визитная карточка сказочного мира, и логично, что именно наш край стал родиной этого героя», – подчеркнул Чепцов.

Кроме того, зарегистрирован ещё один бренд – «3D Вятское царство». Оба товарных знака предприниматели могут использовать на безвозмездной основе для продвижения своей продукции — при условии заключения соглашения с Дирекцией.

«Это открывает новые возможности для бизнеса – с точки зрения привлечения внимания к товарам, и для региона в целом – в контексте развития внутреннего туризма и увеличения турпотока. Особенно актуально это в рамках участия Кировской области в нацпроекте *"Туризм и индустрия гостеприимства"», – добавил Чепцов.

На сегодняшний день Дирекция уже заключила свыше 4 500 соглашений с предпринимателями на использование брендовых знаков, включая такие, как «650Киров», «Киров – новогодняя столица России», «Киров – Ворота Русского Севера» и «Киров – столица рассветов России».

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Алекс 2025-07-16 10:09:26

Лучше бы Киров стал родиной Красной Шапочки!

* 2025-07-16 07:29:13

Совсем народ за идиотов держат

Й 2025-07-15 22:10:52

Илья Муромец, Баба Яга и Кощей Бессмертный случаем не будут брендом Кировской обл.?

Гость 2025-07-15 18:11:12

Лучше бы добиться такого, чтобы жители Кировской области считали себя счастливыми людьми, раз проживают и работают/учатся, в такой замечательной и комфортной для жизни области.

А то очень похоже на очередной развод, типа Устюг родина деда Мороза. Как бы не хотелось, чтобы дед Мороз был на самом деле и иметь возможность получить от него новогодний подарок. Но мы то знаем, деда Мороза нет, соответственно нет и его родины, как и Ивана-царевича. Нет, Иваны были среди русских царей, но они уж никак не рождались в нашем регионе.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Сейчас опасность на земле, ледяная пленка на очищенных тротуарах от тающего снега и небесная опасность, про которую, оказывается, рядовым гражданам Российской Федерации знать не полагается.
В фокусе вопросы безопасности
Гость 2026-03-16 12:03:32
... город химиков и градообразующее предприятие здесь – филиал компании «Уралхим»

Проплатили рекламу завод минеральных удобрений? Нет, если такое подсунуть такое стороннему человеку, который не знает город и его предприятия, то может и прокатить, но у жителя города это вызовет саркастическую усмешку.
Все работы хороши - выбирай на вкус!
Гость 2026-03-16 10:58:51
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42
Велено уничтожать? Неким очередным Царским указом велено? Ну-ну.
Инвазивные растения — это те, которые по каким-то причинам вышли за свой привычный ареал. Может, естественным путем...
Ну да, сорные деревья и кустарники сами из Канады к нам пришли. Кстати в Канаде клён национальное достояние, даже его лист присутствует на национальном флаге. Сосновский развёл свой борщевик, который заполонил всё и вся. Велено всё уничтожать.
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Й 2026-03-14 22:06:23
Шиповник-то кому помешал?
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Гость 2026-03-14 17:35:42