Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Роспатент зарегистрировал новый бренд: «Киров – родина Ивана Царевича»
15 июля 2025
4
409

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) официально зарегистрировала для города Кирова новый знак – «Киров – родина Ивана Царевича». Об этом сообщили в Дирекции по организации мероприятий Кировской области.

Как отметил руководитель Дирекции и Центра развития туризма Алексей Чепцов, образ Ивана Царевича тесно связан с творчеством братьев Васнецовых, уроженцев Вятской земли.

«Вятская земля – родина всемирно известных художников – братьев Васнецовых, в чьем творчестве ярко отражены образы русских народных сказок. Наверное, нет человека, который не знает картину Виктора Васнецова "Иван-царевич на Сером Волке". Это своего рода визитная карточка сказочного мира, и логично, что именно наш край стал родиной этого героя», – подчеркнул Чепцов.

Кроме того, зарегистрирован ещё один бренд – «3D Вятское царство». Оба товарных знака предприниматели могут использовать на безвозмездной основе для продвижения своей продукции — при условии заключения соглашения с Дирекцией.

«Это открывает новые возможности для бизнеса – с точки зрения привлечения внимания к товарам, и для региона в целом – в контексте развития внутреннего туризма и увеличения турпотока. Особенно актуально это в рамках участия Кировской области в нацпроекте *"Туризм и индустрия гостеприимства"», – добавил Чепцов.

На сегодняшний день Дирекция уже заключила свыше 4 500 соглашений с предпринимателями на использование брендовых знаков, включая такие, как «650Киров», «Киров – новогодняя столица России», «Киров – Ворота Русского Севера» и «Киров – столица рассветов России».

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Алекс 2025-07-16 10:09:26

Лучше бы Киров стал родиной Красной Шапочки!

* 2025-07-16 07:29:13

Совсем народ за идиотов держат

Й 2025-07-15 22:10:52

Илья Муромец, Баба Яга и Кощей Бессмертный случаем не будут брендом Кировской обл.?

Гость 2025-07-15 18:11:12

Лучше бы добиться такого, чтобы жители Кировской области считали себя счастливыми людьми, раз проживают и работают/учатся, в такой замечательной и комфортной для жизни области.

А то очень похоже на очередной развод, типа Устюг родина деда Мороза. Как бы не хотелось, чтобы дед Мороз был на самом деле и иметь возможность получить от него новогодний подарок. Но мы то знаем, деда Мороза нет, соответственно нет и его родины, как и Ивана-царевича. Нет, Иваны были среди русских царей, но они уж никак не рождались в нашем регионе.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Такое впечатление, что ремонт тротуара или дороги это прям - Вау, событие. Будто-бы больше освещать в новостях нечего. А если нечего, тогда вообще ни о чем не пишите
На Сосновой улице начали ремонтировать тротуар
Лапландия 2026-08-13 19:59:29
Почему не оповещают об опасности
Жителей Кировской области начнут оповещать об угрозе ракетной и беспилотной опасности
Наталья 2026-08-13 19:29:34
Главное, чтобы новый тротуар состыковали с ранее отремонтированным, а не оставили пару метров "на потом".
На Сосновой улице начали ремонтировать тротуар
ИКВ 2026-08-12 20:17:02
А всё это - по поручению Главного обещателя Кировской области.
В Маклаках отремонтировали дорогу по инициативе жителей
ИКВ 2026-08-12 20:13:27
Партнёрское соглашение - это когда вместе с предприятием вкладывает местный или областной бюджет.
Когда предприятие в одиночку что-то делает - это благотворительность.
Такое решение понятно, потому что нужно создавать впечатление "движухи", даже за чужой счёт, - скоро выборы.
У завода «ВЭЛКОНТ» меняют остановочный павильон
ИКВ 2026-08-12 20:10:11