Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Роспотребнадзор ограничит отключение горячей воды сроком в 14 дней
23 июня 2023
1
109

Речь идет о ежегодных профилактических ремонтах. Такие поправки в СанПиН готовит Роспотребнадзор. Их нарушение может обернуться приостановкой деятельности компании на 90 дней. Сейчас этот период никак не регламентирован, в регионах сами решают, насколько они отключат воду. По мнению экспертов, в крупных регионах стараются придерживаться срока в две недели.

Зампред думского Комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева заявила «Газете.Ru», что не все российские регионы готовы к сокращению сроков отключения горячей воды в летний период из-за высокого износа коммунальной инфраструктуры.

Ресурсные организации сами заинтересованы в том, чтобы минимизировать сроки проведения профилактических работ. Им невыгодно затягивать профилактику, так как они не получают оплату за поставку услуги, то есть горячей воды. Но сроки ремонтных работ все-таки зависят от технического состояния инфраструктуры.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Серый 2023-06-24 20:24:16

А пофиг,что прорыв- включай через две недели и точка!!!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Не надо ёрничать по этому поводу.
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
кот 2026-04-12 06:38:26
Ни дня без праздника - чтобы жизнь не казалась обыденной. Жива советская традиция придания дням поводов, чтобы выпить.
В ожидании чуда
ИКВ 2026-04-12 05:45:39
Так вот откуда берётся кривая статистика о рекордных пенсиях для всех россиян.
Из сопоставления размера пенсий становится понятно, кто государством ценится, а кто - нет.
А можно для большей любви к государственным чиновникам опубликовать сведения об их пенсиях?
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
ИКВ 2026-04-12 05:39:16
Нам зачем эта информация?
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
Й 2026-04-11 21:04:00
ИТОГО: "Уралхим" дополнительно спонсирует те проекты и организации, финансировать которые не получается у местной администрации, и даже когда деньги не доходят из Кирова (проекты Главного обещателя Кировской области).
И где же обещанный миллиард?
В 2025 году «Уралхим» направил на благотворительность в Кировской области 163 млн рублей
ИКВ 2026-04-11 10:02:38