Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Россия возвращается к прежней системе высшего образования
22 февраля 2023
0
84

Президент России Владимир Путин предложил вернуться к традиционным срокам обучения в вузах РФ - от 4 до 6 лет. Об этом он заявил накануне в Послании Федеральному Собранию.

"Необходим синтез всего лучшего, что было в советской системе образования и опыта последних десятилетий", - отметил Путин.

Это будет возвращение к старой базовой подготовке специалистов (от 4 до 6 лет), в случае узкой специализации — обучение в магистратуре или ординатуре.

Глава государства подчеркнул, что переход к этому должен быть плавным, а все нужно отработать до мелочей, пишет Lenta.ru. То есть изменения не будут вводиться быстро.

В связи с переходом у молодежи должны появиться новые возможности, а не проблемы, сообщает RG.ru.

Студенты смогут продолжать обучение по действующим программам, выпускники тоже не потеряют аттестацию.

фото: архив

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36
путин поддержал инициативу объявить 2026 год годом единства народов России. Предложение прозвучало на заседании Совета по МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ отношениям.

Где тут про народы?
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:25:59
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Вот поэтому все у нас через одно место.
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:23:12
Гость-у нас свой путь,особенный...
2026 год может стать Годом единства народов России
Х 2025-11-06 16:15:17
Как там по Станиславскому: "Не верю...". Ну еще и дедушку Крылова можно вспомнить: "а вы друзья как не садитесь, в музыканты не годитесь".
Экзаменационные баллы повысятся, качество образования улучшится
Гость 2025-11-06 15:48:44