Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С 1 апреля 2024 года в филиале «КЧХК» прошло точечное повышение заработной платы
08 апреля 2024
4
931

Точечное повышение окладов проводится отдельным категориям сотрудников. В «Уралхиме» есть единые критерии к определению тех позиций, которые могут на него рассчитывать. К ним относятся, в первую очередь, текучесть кадров по конкретной профессии, результаты обзора рынка заработных плат по сквозным профессиям (должностям) в промышленности и регионе, соблюдение параметров отраслевого соглашения по химической промышленности. 

Повышение окладов затронуло около 60% сотрудников филиала, преимущественно основной технический персонал. С учетом вышеуказанных критериев процент повышения составил от 5% до 25%.

Стоит отметить, что повышение зарплат для сотрудников компании проводится ежегодно в соответствии с Коллективным договором. В январе на предприятии была проведена индексация заработной платы на 8%, которая затронула всех сотрудников филиала, за исключением руководящих должностей.

Теги:
Комментарии
Гость 2024-04-09 13:38:17

Нужны все . Если не будет ИТР или рабочих то завода не будет. А подняли там где большая текучесть кадров.

Он 2024-04-08 20:26:25

Хахаха

Й 2024-04-08 16:16:41

Озвучьте запрату ИТР.

гость 2024-04-08 14:21:29

когда будет обещанное уже 3 года назад дополнительное повышение для ИТР?? каждый год повышают рабочим, а про ИТР забывают... я не говорю, что им не нужно поднимать ЗП.... Но где справедливость? не будет ИТР не будет завода вообще! В стране нехватка ИТР, а зарплаты смешные даже для чепецка...

Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43