Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С 1 июля налоговые уведомления можно получить через «Госуслуги»
28 июня 2023
0
246

УФНС России по Кировской области информирует, что с 01.07.2023 налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по налогам на имущество и НДФЛ можно получить через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для получения налогового уведомления через портал «Госуслуги» нужно выполнить два условия:

Пользователь портала «Госуслуги» сможет оплатить начисления онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут приходить по почте, кроме случая, предусмотренного пунктом 2 статьи 11.2 НК РФ.

В 2022 году жителям Кировской области было направлено более 638 300 налоговых уведомлений. В настоящее время для максимального удобства налогоплательщиков реализуется возможность получения налоговых документов через портал «Госуслуги» в любой момент и вне зависимости от наличия доступа к онлайн-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Чтобы прекратить получение документов из налоговых органов через портал «Госуслуги», нужно будет направить соответствующее уведомление.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05