Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С 1 июля в Кировской области повысят заплаты педагогам и медикам
01 июля 2024
1
594

Сегодня, 1 июля, на еженедельном оперативном совещании губернатор Александр Соколов сообщил, что повышение зарплат педагогам и бюджетникам планировалось с 1 сентября, но его принято перенести на 1 июля.

Это связано со стабильным ростом экономики региона.

«Рост экономики региона, особенно в обрабатывающей промышленности, конкуренция за кадры, увеличение минимального размера оплаты труда – все это повлекло за собой увеличение заработных плат в отраслях экономики», — рассказал губернатор Кировской области.

Так, за январь-апрель заработная плата в области выросла на 17,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе в сельском хозяйстве на 18,8%, в обрабатывающих производствах на 21,6%. Рост заработной платы в экономике привел к росту дохода от трудовой деятельности к первоначальному прогнозу на 10,8%, который по итогам года по оценкам составит 45 794 рубля.

Исходя из дохода от трудовой деятельности по региону в соответствии с указами Президента РФ устанавливается заработная плата педагогам детских садов, школ, техникумов, учреждений для детей-сирот и дополнительного образования детей, врачам, среднему медицинскому персоналу, работникам учреждений культуры и социальным работникам.

Правительству Кировской области поручено в течение трех дней подготовить соответствующее постановление.

фото: архив редакции

Теги:
Комментарии
Алекс 2024-07-01 13:43:57

Три шкуры за это повышение потом спустят с медиков и п....

Добавить комментарий
Последние комментарии
Глянул список, есть хорошие фильмы, НО время другое и сейчас позиционируется иное отношение к жизни и стране. Будет явное противоречие, это как в реальной жизни, власть говорит одно, а на деле видим другое.
Минпросвещения РФ составило список фильмов для семейного просмотра
Гость 2025-03-27 13:02:06
Ту-ду-ду-ду фанфары. Пересмотрят эти по 101 разу просмотренные фильмы, а дальше-то что? Не всякий зритель может понять и смотреть ОТ и ДО фильм например "Иди и смотри". Короче иди и смотри, что скажут.
Минпросвещения РФ составило список фильмов для семейного просмотра
Й 2025-03-27 11:57:57
Хорошо что паспорта пока не отбирают, как это было у молодежи в деревнях, в прежние хрущевские времена.
В Кировской области педагогов будут премировать за успехи выпускников
Й 2025-03-27 11:28:25
Ну а что выхотели? Нафика нужна такая схема, покупаешь одну квартиру с тяжелой неподъемной гирей, в итоге к концу выплаты кредита, платишь за две-три.
В России происходит глобальное сокращение выдачи ипотечных кредитов
Й 2025-03-27 11:25:09
Так пусть только педагоги 11х классов и работают! Другим какой смысл.
В Кировской области педагогов будут премировать за успехи выпускников
Алекс 2025-03-27 10:53:32