Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С 1 июля россиян ждёт рост тарифов ЖКХ
18 июня 2025
7
376

17 июня Государственная Дума на пленарном заседании одобрила законопроект, изменяющий срок оплаты жилищно-коммунальных услуг: теперь вносить плату необходимо не до 10-го, а до 15-го числа каждого месяца.

Также с 1 июля 2025 года в России запланирована очередная индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Средний уровень повышения по стране составит 11,9%.

Повышение коснётся всех ключевых коммунальных направлений: поставок газа, тепловой и электрической энергии, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО), а также обеспечения твёрдым топливом.

Важно, что индексы устанавливаются отдельно для каждого региона, с учётом особенностей местной экономики, логистики и инфраструктуры. Для Кировской области установлен средний индекс роста на уровне 11,8%, что соответствует общероссийским показателям и ниже, чем в ряде соседних регионов.

Так, в Пермском крае тарифы повысятся на 21,1%, в Архангельской области — на 20%, в Республике Татарстан — на 17,5%.

По информации Региональной службы по тарифам Кировской области, формирование стоимости коммунальных услуг зависит от целого ряда факторов: удорожания оборудования и материалов, роста заработных плат работников ЖКХ, а также изменений на рынке энергоресурсов — составляющих, непосредственно влияющих на себестоимость предоставляемых услуг.

Фото: gorod-che.ru

Теги:
Комментарии
Й 2025-06-21 14:06:21

кот, а вы наверное всё крепчаете? /из народной поговорки/

кот 2025-06-21 04:45:30

И что вы всё ноете и ноете .Положительные эмоции улучшают здоровье. А повышение тарифов это нормально. Это вам Б,,,ЯДЬ не в СССР. Ругали все кому не лень Советский союз и не надо во всём ВВП обвинять. Лучшую половину своей жизни я прожил именно при КПСС а не при Единой России.

гость 2025-06-19 06:29:16

Терпим дальше, товарищи!
Слава налоговому царю с его шайкой бандитов у власти!

Гость 2025-06-19 05:49:49

Для Кировской области установлен средний индекс роста на уровне 11,8%, что соответствует общероссийским показателям и ниже, чем в ряде соседних регионов.

Интересно, а будет когда-нибудь, чтобы тарифы ЖКХ снизились? И по поводу газа, распутин его по дешевке отправляет врагам Российской Федерации, зато гражданам Российской Федерации цену увеличивать не забывает, заботливый наш.

Й 2025-06-18 18:32:05

Так все долго ждали, наконец-то свершится. Одна отрада 11,8% всё же лучше чем 21,1%.

Теперь вносить плату необходимо не до 10-го, а до 15-го числа каждого месяца. Ураа!!! Товарищи.

Гость 2025-06-18 18:13:42

«И конечно, наша главная, важнейшая задача — это повышение качества жизни людей, улучшение облика городов и поселков, развитие систем здравоохранения и образования, решение экологических задач», — подчеркнул Путин.

Серый 2025-06-18 16:22:53

Спасибо царю!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Фантазеры))))
В России создан рейтинг работодателей по вкладу в демографию страны
опять двадцать пять 2025-07-07 13:13:36
Ну и ну 2025-07-06 17:18:04
Теперь руководители чаще будут устраивать корпоративы для сотрудников. Так сказать, неформально общаться для повышения показателей по рождаемости детей у сотрудников.

Можно и на рабочем месте. У нас в подразделении двое сделали малыша прямо на работе, график устраивал, трехсменка. Только семьи распались, официальные.
В России создан рейтинг работодателей по вкладу в демографию страны
Гость 2025-07-06 19:00:51
Теперь руководители чаще будут устраивать корпоративы для сотрудников. Так сказать, неформально общаться для повышения показателей по рождаемости детей у сотрудников.
В России создан рейтинг работодателей по вкладу в демографию страны
Ну и ну 2025-07-06 17:18:04
Объять необъятное.
В России создан рейтинг работодателей по вкладу в демографию страны
Й 2025-07-06 10:19:34
ВОЛОДЯ КРАСАВЧИК.
Владимир Кутявин представил регион на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью
кот 2025-07-06 04:29:13