Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С 1 июня заработок подростка не будет учитываться для единого пособия
07 мая 2024
0
436

Сейчас при расчете среднедушевого дохода учитывают доходы всех членов семьи. Если несовершеннолетний ребенок получает зарплату или вознаграждение по договору ГПХ, эти суммы тоже входят в расчет.

Но это условие изменится с 1 июня 2024 года, когда перестанут учитываться доходы, полученные детьми при таких условиях:

Если из-за зарплаты детей вы сейчас не проходите на единое пособие, подайте заявление после 1 июня.

Новые правила не распространяются на доходы детей от самозанятости — они по-прежнему будут учитываться при расчете среднедушевого дохода, сообщает телеграм-канал Госуслуги: для родителей.

фото: Freepik

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Здесь сами играем, здесь сами цены устанавливаем, здесь не играем, в случае чего мы здесь рыбу заворачиваем.
Госдума рассмотрит законопроекты об усилении контроля за тарифами ЖКХ
Й 2026-03-10 21:08:40
Смешные они,депутаты эти...
Госдума рассмотрит законопроекты об усилении контроля за тарифами ЖКХ
Р 2026-03-10 18:36:25
Весна идет, весне дорогу!

С такими дорогами весна придет летом.
Весна идет, весне дорогу!
Й 2026-03-09 20:43:39
Коммунальное хозяйство - уникальная сфера жизнедеятельности, в которой всегда всё можно свалить на погоду, и никогда не найти реально виновного человека.
Все концы в сугроб - вот их зимний девиз.
Весна идет, весне дорогу!
ИКВ 2026-03-09 18:12:40
Хороший праздник, но странная ситуация, до восьмого марта бабы, восьмого, прекрасная половина человечества, а после восьмого, снова бабы. Надо уже определиться, либо все-таки прекрасная половина человечества или бабы. Я за первый вариант, все триста шестьдесят пять (шесть) дней в году, прекрасная половина человечества.
В адрес прекрасных - самые теплые слова
Гость 2026-03-09 08:52:22