Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С 2025 года многодетные семьи будут получать поддержку независимо от уровня дохода
20 декабря 2024
1
671

19 декабря депутаты Законодательного Собрания Кировской области приняли закон об отмене критерия нуждаемости для многодетных семей.

Эту инициативу глава региона Александр Соколов впервые озвучил в своем недавнем послании Законодательному Собранию. На сегодня в Кировской области многодетным родителям предоставляется 14 региональных мер социальной поддержки, в числе которых 5 - с учетом дохода семьи:

Сейчас такие меры поддержки получают около 8 тысяч многодетных семей с невысоким доходом. В то время как статус многодетных имеют порядка 17 тысяч семей региона.

Теперь в соответствии с принятым законом перечисленные меры поддержки будут предоставляться всем многодетным семьям, независимо от их материального положения. На эти цели в 2025 году выделено около 450 млн рублей и при необходимости средства будут увеличены.

Все действующие на сегодня в регионе меры социальной поддержки продолжат реализовываться в следующем году, заверили в правительстве региона.

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Й 2024-12-20 20:44:02

Сегодня, по офицТВ каналам, на 101 заседании у Гаранта тов. Александр Соколов не слушал лектора, просидел в телефоне.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25