Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С 2025 года многодетные семьи будут получать поддержку независимо от уровня дохода
20 декабря 2024
1
693

19 декабря депутаты Законодательного Собрания Кировской области приняли закон об отмене критерия нуждаемости для многодетных семей.

Эту инициативу глава региона Александр Соколов впервые озвучил в своем недавнем послании Законодательному Собранию. На сегодня в Кировской области многодетным родителям предоставляется 14 региональных мер социальной поддержки, в числе которых 5 - с учетом дохода семьи:

Сейчас такие меры поддержки получают около 8 тысяч многодетных семей с невысоким доходом. В то время как статус многодетных имеют порядка 17 тысяч семей региона.

Теперь в соответствии с принятым законом перечисленные меры поддержки будут предоставляться всем многодетным семьям, независимо от их материального положения. На эти цели в 2025 году выделено около 450 млн рублей и при необходимости средства будут увеличены.

Все действующие на сегодня в регионе меры социальной поддержки продолжат реализовываться в следующем году, заверили в правительстве региона.

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Й 2024-12-20 20:44:02

Сегодня, по офицТВ каналам, на 101 заседании у Гаранта тов. Александр Соколов не слушал лектора, просидел в телефоне.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05