Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С Днем полиции! Кирово-чепецкие сотрудники принимают поздравления
10 ноября 2022
0
24

10-го ноября отмечается День сотрудников органов внутренних дел. Торжественное мероприятие в КОА «Дружба» началось с гимна России. В зале по традиции собрались действующие сотрудники и ветераны, привыкшие именовать свой праздник Днем милиции.

"Уважаемые сотрудники и ветераны, от лица горожан, депутатов Кирово-Чепецкой городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником! Круглый год в круглосуточном режиме вы охраняете покой и безопасность наших горожан. Это ответственная и сложная миссия, которая требует ответственности, профессионализма, высоких моральных и человеческих качеств, а также постоянной боевой готовности. Я благодарю вас за службу, за надежность, взаимопонимание и конструктивный диалог. Желаю вам и вашим близким благополучия и мирного неба, будьте здоровы, счастливы и любимы!" – поздравила сотрудников кирово-чепецкой полиции глава города Елена Савина.

Нынешний год для полиции юбилейный: 220 лет исполняется со дня образования Министерства Внутренних Дел России и 105 лет со дня создания рабочей милиции. Менялись названия, система подчинения, но спектр функций, возложенных на ведомство, был неизменно широк. Таким он остается и по сей день.

"Это праздник сильных и самоотверженных людей, от которых зависит покой горожан и жителей района. Мы связаны своей судьбой с трудной, опасной, но благородной профессией – служить обществу и народу, охранять порядок и спокойствие простых граждан. Сотрудникам полиции часто приходится находиться на самых сложных участках, оказываться в самых экстренных ситуациях. Нет миссии важнее, чем спасать людей, оказывать им помощь и поддержку в трудные минуты", - сказал начальник МО МВД России «Кирово-Чепецкий» Александр Уманец.

Александр Анатольевич отметил неоценимый вклад ветеранов, который они внесли в дело борьбы с преступностью, поблагодарил за поддержку родных и близких действующих сотрудников. Также слова благодарности звучали в адрес глав города и района, руководства городских предприятий, которые содействуют усилению правопорядка на кирово-чепецкой земле.

Накануне профессионального праздника в календаре полицейских значится еще один: 8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД. Кирово-чепецкие полицейские минутой молчания почтили память погибших коллег, чей подвиг служит примером доблести, мужества, отваги и патриотизма.

На торжественном мероприятии отличившиеся сотрудники полиции получили заслуженные награды и очередные звания. Особо были отмечены ветераны службы.

"Это праздник всех людей, которые с честью служили своей стране, не один десяток лет стояли на страже законности и правопорядка, защищали граждан от посягательств преступников. Ваша верность гражданскому долгу и избранному пути, героизм и патриотизм вызывают огромное уважение со стороны действующих сотрудников. Сегодня ваш опыт и знания востребованы как никогда: наряду с инициативой молодых требуется мудрый взгляд старшего поколения. Ваш профессиональный, боевой, жизненный опыт помогает воспитывать и готовить достойную смену, что чрезвычайно важно именно сейчас", - отметил председатель совета ветеранов межмуниципального отдела Виктор Кутергин.

Местные творческие коллективы и артисты для чепецких полицейских подготовили праздничный концерт.

Людмила Резвова

Больше фотографий в нашем телеграм-канале

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38