Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С Днем полиции! Кирово-чепецкие сотрудники принимают поздравления
10 ноября 2022
0
166

10-го ноября отмечается День сотрудников органов внутренних дел. Торжественное мероприятие в КОА «Дружба» началось с гимна России. В зале по традиции собрались действующие сотрудники и ветераны, привыкшие именовать свой праздник Днем милиции.

"Уважаемые сотрудники и ветераны, от лица горожан, депутатов Кирово-Чепецкой городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником! Круглый год в круглосуточном режиме вы охраняете покой и безопасность наших горожан. Это ответственная и сложная миссия, которая требует ответственности, профессионализма, высоких моральных и человеческих качеств, а также постоянной боевой готовности. Я благодарю вас за службу, за надежность, взаимопонимание и конструктивный диалог. Желаю вам и вашим близким благополучия и мирного неба, будьте здоровы, счастливы и любимы!" – поздравила сотрудников кирово-чепецкой полиции глава города Елена Савина.

Нынешний год для полиции юбилейный: 220 лет исполняется со дня образования Министерства Внутренних Дел России и 105 лет со дня создания рабочей милиции. Менялись названия, система подчинения, но спектр функций, возложенных на ведомство, был неизменно широк. Таким он остается и по сей день.

"Это праздник сильных и самоотверженных людей, от которых зависит покой горожан и жителей района. Мы связаны своей судьбой с трудной, опасной, но благородной профессией – служить обществу и народу, охранять порядок и спокойствие простых граждан. Сотрудникам полиции часто приходится находиться на самых сложных участках, оказываться в самых экстренных ситуациях. Нет миссии важнее, чем спасать людей, оказывать им помощь и поддержку в трудные минуты", - сказал начальник МО МВД России «Кирово-Чепецкий» Александр Уманец.

Александр Анатольевич отметил неоценимый вклад ветеранов, который они внесли в дело борьбы с преступностью, поблагодарил за поддержку родных и близких действующих сотрудников. Также слова благодарности звучали в адрес глав города и района, руководства городских предприятий, которые содействуют усилению правопорядка на кирово-чепецкой земле.

Накануне профессионального праздника в календаре полицейских значится еще один: 8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД. Кирово-чепецкие полицейские минутой молчания почтили память погибших коллег, чей подвиг служит примером доблести, мужества, отваги и патриотизма.

На торжественном мероприятии отличившиеся сотрудники полиции получили заслуженные награды и очередные звания. Особо были отмечены ветераны службы.

"Это праздник всех людей, которые с честью служили своей стране, не один десяток лет стояли на страже законности и правопорядка, защищали граждан от посягательств преступников. Ваша верность гражданскому долгу и избранному пути, героизм и патриотизм вызывают огромное уважение со стороны действующих сотрудников. Сегодня ваш опыт и знания востребованы как никогда: наряду с инициативой молодых требуется мудрый взгляд старшего поколения. Ваш профессиональный, боевой, жизненный опыт помогает воспитывать и готовить достойную смену, что чрезвычайно важно именно сейчас", - отметил председатель совета ветеранов межмуниципального отдела Виктор Кутергин.

Местные творческие коллективы и артисты для чепецких полицейских подготовили праздничный концерт.

Людмила Резвова

Больше фотографий в нашем телеграм-канале

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сейчас опасность на земле, ледяная пленка на очищенных тротуарах от тающего снега и небесная опасность, про которую, оказывается, рядовым гражданам Российской Федерации знать не полагается.
В фокусе вопросы безопасности
Гость 2026-03-16 12:03:32
... город химиков и градообразующее предприятие здесь – филиал компании «Уралхим»

Проплатили рекламу завод минеральных удобрений? Нет, если такое подсунуть такое стороннему человеку, который не знает город и его предприятия, то может и прокатить, но у жителя города это вызовет саркастическую усмешку.
Все работы хороши - выбирай на вкус!
Гость 2026-03-16 10:58:51
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42
Велено уничтожать? Неким очередным Царским указом велено? Ну-ну.
Инвазивные растения — это те, которые по каким-то причинам вышли за свой привычный ареал. Может, естественным путем...
Ну да, сорные деревья и кустарники сами из Канады к нам пришли. Кстати в Канаде клён национальное достояние, даже его лист присутствует на национальном флаге. Сосновский развёл свой борщевик, который заполонил всё и вся. Велено всё уничтожать.
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Й 2026-03-14 22:06:23
Шиповник-то кому помешал?
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Гость 2026-03-14 17:35:42