Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С сегодняшнего дня в Кировской области установлен особый противопожарный режим
30 апреля 2026
1
347

С сегодняшнего дня в Кировской области установлен особый противопожарный режим. Он будет действовать в течение 21 дня. Постановление подписано председателем регионального правительства Михаилом Сандаловым.

На это время вводится запрет на использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, соломы, разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, особо охраняемых территорий и объектов и других категорий.

Запрещается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения. 

Фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
ИКВ 2026-04-30 19:55:35

Объявляли же что-то уже недели 2 назад. Тогда ещё снег пошёл.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53