Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Самозанятые смогут продавать свою продукцию на ярмарках выходного дня
05 сентября 2022
0

Самозанятые смогут продавать произведенную продукцию во временных павильонах на ярмарках выходного дня и фестивалях наравне с индивидуальными предпринимателями. Это регламентировано постановлением Правительства РФ от 2 сентября 2022 года.  

Принятое решение открывает новые возможности для самозанятых в аграрном секторе. Теперь у них появится дополнительный канал сбыта продукции, которую они производят, – молока, мяса, овощей, зелени, а у потребителей – возможность приобрести продукты по доступным ценам.

Напомним, статус самозанятого может получить гражданин с доходом до 2,4 млн рублей в год, выпускающий продукцию или оказывающий услуги, например, сыровар, парикмахер. Для этого ему нужно зарегистрироваться в налоговой службе через ее официальный сайт, мобильное приложение или через портал госуслуг. Самозанятые платят налог по льготной ставке – для физических лиц он составляет 4%.

Фото: архив

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Подойдут для погашения долга за энергоресуры старые, сломанные, подмотанные изолентой телевизоры, музыкальные центры, ноутбуки, холодильники, микроволновые печи?
Должники за тепло и свет рискуют потерять авто, музыкальные центры, ноутбуки
У 2023-06-08 12:59:57
Ширину тротуара на 60 лет уменьшить, оставшиеся деньги на другие тротуары.Ремонты надо начинать в центре .Пр.Кирова от Островского до Первомайской, Ленина от Мира до Калинина, четная сторона.Пускай Главы (дамы)пройдут по ним и я уверен они согласятся с жителями (ветеранами) "Балезино".
В голосовании за общественные пространства победил тротуар
Старожил. 2023-06-07 22:02:10
Но деньги делила мер....
В голосовании за общественные пространства победил тротуар
Х 2023-06-07 20:36:26
Кульман, Ватман и Рейсфедер давно уехали. Дизайнер чуть позже тоже уехал. Зачем учить как держать циркуль, надо учить как держать кайло, топор, бензопилу.
«Дети порой не умеют держать циркуль…». Черчение возвращается в школы
Й 2023-06-07 19:40:03
Очередной кандидат на "срок"
Глава администрации Кирово-Чепецка вступила в должность
ж 2023-06-07 10:46:48