Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Сажая цветы, они вырастили дружбу
03 июля 2025
0
391

В Кирово-Чепецке завершается акция «Цветы городу». Дети с особенностями развития вместе с волонтерами украсили город цветами. Событие прошло в рамках проекта по внедрению инклюзивной образовательной модели "Ресурсный класс", реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов. Инициатором проекта выступила организация помощи детям с ОВЗ и инвалидам «Пойми меня».

Цветы для высадки ребята вырастили сами, первая посадка семян прошла в марте 2025 года. Сегодня, 3 июля, участники акции совместно с волонтерами "Добро.Центра" и корпоративными волонтерами Приволжского филиала "РАДОН" высадили цветы на клумбах рядом с "РЦ "Янтарь". На работы понадобилось менее часа.

Привели в порядок 6 цветочниц: выпололи сорняки, подрезали склонившиеся над клумбами ветки деревьев и кустов, обработали почву от вредителей, высадили цветочную рассаду, подмели и убрали за собой весь мусор. Завтра посадку цветов продолжат на проспекте им. Кирова.

"Места для высадки выбирали долго. Нужно было многое учесть, чтобы ребятам было удобно и безопасно. Выбирали клумбы подальше от проезжей части, но те, что будут радовать прохожих", - отметила руководитель "Добро.Центра" Анна Лыскова.

Акция объединила детей с разными возможностями в совместном труде, помогла найти общий язык и способы взаимодействия. Цветочные клумбы добавили ярких красок на улицы Кирово-Чепецка в юбилейном году.

Фото: КРОО помощи детям с ОВЗ и инвалидам "Пойми меня"

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
На какие же "альтернативные платежные инструменты" переходить - на бутылку водки.
Банки могут снизить бонусы для владельцев карт Visa и Mastercard
ИКВ 2026-06-21 17:53:50
Постоянна нарушается режим именно музыки, 100 человек смотрят, 1000 страдает от орущей музыки, вроде было спокойно, опять началось
В Кирове утвердили расписание работы светомузыкального фонтана у цирка
Жанна, я писала в прокуратуру области, но видимо контроль кончился 2026-06-20 21:18:57
Какая администрация, такие и контракты - пожухлые.
Эстетика по контракту или "жухлый декор" городских пространств
ИКВ 2026-06-19 23:26:20
Чушь полная
Девять лет жители села Ильинского Кирово-Чепецкого района вели неравный бой с опасным сорняком
2026-06-19 21:59:11
Главное, что скошено! Видимость хоть не ограничена. А остальное ерунда. Сгниет!
Эстетика по контракту или "жухлый декор" городских пространств
П 2026-06-19 19:20:49