Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Семь нетрезвых водителей задержали за неделю в Кирово-Чепецке и районе
22 июня 2026
0
209

За период с 15 по 21 июня в Кирово-Чепецке и районе, зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий один человек погиб, еще 22 транспортных средства получили механические повреждения.

По данным Госавтоинспекции, восемь ДТП произошли в Кирово-Чепецке и три — на территории Кирово-Чепецкого района. Погибший зарегистрирован в одном из дорожных происшествий в районе.

Смертельная авария произошла 17 июня в 6:50 на 29-м километре автодороги Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фаленки — граница Удмуртской Республики. Здесь столкнулись мотоцикл Honda и автомобиль Nissan. В результате ДТП водитель мотоцикла получил смертельные травмы.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства аварии.

За отчетный период инспекторы Госавтоинспекции пресекли 124 нарушения Правил дорожного движения. В частности, выявлено 11 нарушений правил использования ремней безопасности, один факт проезда на запрещающий сигнал светофора и два нарушения со стороны пешеходов.

Кроме того, задержаны семь водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Еще 13 человек привлечены к административной ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения или будучи лишенными права управления.

В Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил безопасности на дорогах. Информация носит предварительный характер.

Фото: Госавтоинспекция Кирово-Чепецка

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Информация неверная
Два проекта из Кирово-Чепецка стали победителями всероссийского конкурса родительских инициатив
Александр 2026-08-05 08:47:29
Свято дело. Без замены бетонных бордюров ни один подрядчик на ремонт не подпишется!
На Спортивной улице подрядчик приступил к демонтажу старых бордюров
Н 2026-08-05 06:00:31
Чего только не сделают, чтобы сохранить видимость благополучной жизни в журналистке, не имея на это денег.
А уж выборы победителей "в специальных номинациях" проводились по всей области - в каждом доме и квартире голосовали.
Может, этих избранников и стОит отправить в Законодательное собрание или Государственную Думу - и деньги сэкономятся на сентябрьских выборах, и так же точно ничего не поменяется.
«Уралхим» выступил генеральным партнером медиапремии «Признание»
ИКВ 2026-08-04 19:10:32
Что только не сделает горстка "народных избранников", чтобы пустить пыль в глаза избирателям.
Следующими обещаниями могут быть:
- неповышение пенсионного возраста;
- снижение налогов;
- розыгрыш электробытовых товаров на избирательных участках;
- просто деньги социально не защищённым по их вине слоям населения.
А для областных избиранцев - вечное обещание построить мост на Каринторф.
Вот только их рог изобилия обещаний перекрывают после выборов, - видимо, память подводит.
Пенсии предложили увеличить до 40% от прежней зарплаты
ИКВ 2026-08-04 19:02:44
Предвыборные пустые обещания? Кто мешал это сделать за время существования нынешнего состава.
Пенсии предложили увеличить до 40% от прежней зарплаты
Гость 2026-08-04 17:04:37