Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Семья из Кирово-Чепецка стала победителем всероссийского конкурса «Семья года»
20 августа 2020
0
290

Семья Смольниковых из Кирово-Чепецка стала лучшей в номинации «Молодая семья» всероссийского конкурса «Семья года-2020». В этом году конкурс проводился в пятый раз. Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Семья Смольниковых из Кирово-Чепецка стала лучшей в номинации «Молодая семья». История Михаила и Юлии началась в 2006 году, еще в школьные годы. Через семь лет пара сыграла свадьбу. Вся их история любви, которая привела к семейной жизни, отражена в нескольких томах фотоальбома.

«Самые любимые – это, конечно, детские снимки, в которых содержится очень трогательная информация о первом годе жизни: первая улыбка, первый зуб, шаг, слово и другие незабываемые моменты, которые каждый раз перечитываем и пересматриваем с трепетом и любовью», — рассказывает Юлия.

В 2011 году у Михаила возникла идея создания генеалогического древа своей семьи. С того момента он начал собирать информацию из писем, документов и воспоминаний. Удалось найти информацию о родных до пятого поколения, есть и уникальные фотографии. Собранные данные в альбоме «Родословная» супруги считают поистине бесценными.

Напомним, что конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» и проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Всего в этом году в оргкомитет всероссийского конкурса поступило 342 представления на семьи-победители региональных этапов. От Кировской области были направлены документы пяти семей-победителей.

«За все время проведения конкурса четыре семьи стали победителями всероссийского уровня в номинациях «Золотая семья», «Многодетная семья» и «Сельская семья», а в номинации «Молодая семья» — впервые в этом году, — подчеркнула министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева. — Нам очень приятно, что семьи Кировской области принимают участие как в региональных, так и во всероссийских конкурсах, и конечно, побеждают в них».

Трансляция торжественного чествования победителей пройдет в режиме онлайн в День матери 29 ноября. Семейная история Смольниковых войдет в национальную книгу-летопись «Семья года – 2020», где представлены все победители всероссийского конкурса.

Фото: архив семьи Смольниковых

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43