Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Сезон аллергии в 2025 году начнется раньше
27 марта 2025
0
717

Аллергия на пыльцу ежегодно беспокоит многих жителей Кирово-Чепецка и Кировской области в целом. Наиболее сильные аллергены – это пыльца березы, ольхи, тополя, амброзии, лебеды и другие. Период цветения этих растений обычно выпадает на конец апреля или начало мая, когда средняя температура воздуха имеет показатели от +7°С до +15°С. Но, исходя из прогнозов, в этом году цветение начнется раньше.

Спутать аллергию (поллиноз) с ОРВИ можно из-за схожести симптомов: внезапный кашель, насморк. Однако аллергия может привести к серьезным осложнениям: анафилаксии, бронхиальной астме.

Специалисты подчеркивают, что при подозрении на поллиноз стоит посетить аллерголога, пройти обследования, чтобы выяснить, какие именно аллергены его вызывают. После этого врач порекомендует гипоаллергенную диету, антигистаминные средства, иммунотерапию.

Полностью купировать приступы этого заболевания не получится, но облегчить течение сезонной аллергии можно. В периоды активного пыления эксперты советуют:

Прием витаминов является важным звеном в общем комплексе действий, направленных на укрепление иммунитета вместе с правильным питанием и здоровым образом жизни. Однако витамины и минералы нельзя принимать бесконтрольно, не учитывая их сочетание и дозировку. Обязательно необходимо проконсультироваться с врачом.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12