Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Сформирован шестой созыв Общественной палаты Кировской области
15 августа 2024
1
628

14 августа прошло заключительное голосование по выборам в Общественную палату Кировской области (ОПКО). Члены ОПКО, назначенные губернатором и региональным Законодательным собранием, голосовали за кандидатов от местных общественных организаций.

На 5 августа 2024 года было подано 32 заявления от общественных организаций, из которых заявлены 27 кандидатов.

Для проверки этих объединений был направлен запрос в Управление Минюста России по Кировской области. По итогам рассмотрения документов 2 кандидата не были включены в избирательный бюллетень.

Таким образом, в бюллетень попали 25 кандидатов. После того как все бюллетени были опущены в ящик, счетная комиссия начала подсчет голосов. Выборы прошли в один тур.

По результатам тайного голосования в новый состав Общественной палаты по спискам местных общественных организации вошли:

Береснев Сергей Александрович
Вологжанина Валерия Владимировна
Вылегжанина Инна Витальевна
Журавлев Денис Юрьевич
Ложеницын Даниил Владимирович
Макарова Елена Владимировна
Мамаев Артур Алексеевич
Машкин Александр Иванович
Партыка Константин Васильевич
Перминов Леонид Иванович
Русских Алексей Владимирович
Сметанин Евгений Васильевич
Урматская Елена Анатольевна
Халявина Ирина Николаевна
Шварцблат Лев Давидович
Шкляева Анна Львовна

Ранее губернатор Кировской области утвердил 16 членов Общественной палаты из числа кандидатов, предложенных структурными подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений. 24 июля 2024 года Постановлением № 37/144 Законодательного Собрания были утверждены еще 16 членов ОПКО из числа кандидатов, представленных зарегистрированными на территории области некоммерческими организациями, включая региональные объединения.

Фото: opko43.ru

Теги:
Комментарии
Й 2024-08-15 13:40:37

Какие вопросы решает или какими делами занимается Общественная палата? Какая от неё польза простому жителю?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43