Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Шахматисты из Кванториума победили в областном турнире
22 мая 2024
0
519

В детском технопарке «Кванториум» г. Кирово-Чепецка состоялся областной кванторианский шахматный турнир среди детей школьного возраста. В турнире приняли участие учащиеся детских технопарков «Кванториум» Кирово-Чепецка, Кирова и Омутнинска. Каждое учреждение представляли по две команды, всего в турнире сразилось шесть команд шахматистов.

Турнир проходил в личном и командном первенстве по правилам быстрых шахмат. В течение нескольких часов шахматисты сразились в шести турах. Итоговые результаты в личном первенстве были определены по сумме набранных очков. Команда-победитель была определена по сумме очков всех участников команды.

Главным судьей турнира выступил Евгений Шамов – президент Федерации шахмат Кировской области, судья всероссийской категории, международный арбитр.

По итогам турнира золото и серебро заняли обе команды «Кванториума» г. Кирово-Чепецка, бронза – у команды технопарка г. Омутнинска.

Победителем в личном первенстве стал ученик из Кирово-Чепецка Иван Кощеев. Иван с 5 лет увлекается шахматами, много лет занимается в технопарке «Кванториум» у педагога Владимира Сурнова и многократно побеждал в городских, областных, всероссийских соревнованиях по шахматам.

– Сложностей не было, хотя соперники сражались достойно. Считаю, что не стоит недооценивать соперников, хоть и чувствовал, что я сильнее. Шахматы – очень интересный спорт, развивающий интеллект и имеющий перспективы для будущего, – поделился Иван Кощеев.

Команда-победитель областного кванторианского шахматного турнира была награждена кубком, команды-призеры и участники-призеры в личном зачёте получили дипломы и памятные призы.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18