Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Школа №7 готовится к возвращению учеников
16 декабря 2022
0
4

В седьмой школе завершен большой ремонт. Кабинет музыки одним из первых полностью подготовили к долгожданной встрече с детьми. Осталось расставить стулья, и можно начинать урок. Новые шторы и мебель добавляют уюта и комфорта в светлое пространство. Кажется, сейчас раздастся звонок, и из коридора с шумом влетят ученики…Но в коридоре и в других кабинетах пока тихо, хоть и не безлюдно. Где-то расставляют мебель и убирают остатки мусора, в других помещениях моют окна – это последние штрихи перед долгожданным возвращением.

"В настоящее время все работы по контракту завершены, ведется их приемка и исправление недостатков. В приемке участвуют представители заказчика, то есть самой школы №7; Управления капитального строительства Кировской области, техцентра, департамента образования и администрации города, - рассказывает директор школы №7 Елена Лебедева. – Безмерно благодарна родителям и нашим ученикам за активную помощь в обустройстве кабинетов. Мы очень рады, что ремонт завершен и ждем начала образовательного процесса в родных стенах".

Заглядываем еще в один кабинет – русского языка и литературы. Помимо косметического ремонта, здесь обновили школьную мебель и установили новое оборудование. Пока еще не хватает портретов классиков на стенах, но скоро и они займут свое законное место. В каждом кабинете будут новые парты, в большинстве обновят и другую мебель.

"Пока шел ремонт, я успела выпустить одних своих учеников начальной школы и набрать новый первый класс, - рассказывает учитель начальных классов школы №7 Татьяна Васильевна Прозорова. – Приходилось заниматься в 5-й и 4-й школах. Наконец-то мы вернемся в свое здание".

Возвращения в свою школу ждут 730 учащихся, 45 сотрудников школы, в том числе более 35 педагогов, которым пришлось более 1,5 лет кочевать между Центром образования им. А. Некрасова, 5-й и 4-й школами и учиться в две смены.

Сейчас школа №7 отвечает всем современным требованиям. Заменены все коммуникации, отремонтирована кровля над актовым залом, на входе в здание установлена система контроля и управления доступом, также благоустроена территория, установлено ограждение и оборудована спортплощадка. В настоящее время завершается составление расписания на третью четверть, и после новогодних каникул ребята и педагоги придут на уроки уже в обновленное здание.

Людмила Резвова

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Главное ЗЛО на улицах-дебилы на электросамокатах.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
кот 2024-04-19 09:14:26
Мужик гад конечно. Однако деревья жалко росли тут с 1971 года.
Восьмилетнего ребенка ограбили на проспекте Кирова
Й 2024-04-18 14:11:43
Помнит ли кто причину присоединения каринторфа к Кирово- Чепецку? Так вот нас подобное же ожидает. У Кирова это единственная цель. А развитием региона тут и не пахнет.
Кирово-Чепецк станет частью агломерации
Серый 2024-04-18 12:46:36
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59