Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Школьники и студенты с ограниченными возможностями здоровья получат бесплатное питание
30 сентября 2022
0

На заседании Законодательного Собрания рассмотрен вопрос о внесении изменений в закон «Об образовании в Кировской области». Изменения касаются компенсации расходов на питание для школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Ранее дети с ОВЗ, которые проживают в областных государственных образовательных организациях, обеспечиваются в том числе питанием. А те, кто не проживает в таких организациях, были лишены данной меры поддержки. 

Глава региона Александр Соколов предложил внести изменения в закон, чтобы все школьники и студенты с ОВЗ имели право на бесплатное двухразовое питание. 

"Теперь все студенты и школьники с ОВЗ будут иметь право на бесплатное двухразовое питание. Для обучающихся на дому предусмотрена ежемесячная компенсация за питание", — пояснила и.о. министра образования Кировской области Ольга Рысева. 

Дополнительные средства из областного бюджета на эти цели будут предусмотрены при очередном внесении изменений в Закон области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». 

Депутаты Законодательного Собрания Кировской области отметили важность данного законопроекта и единогласно поддержали его принятие.  

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В 2020 году собственникам многоквартирного дома №39 было предложено установить подсветку над мозаичным панно, украшающим фасад. Эта идея жильцам понравилась. Но они отказались убирать старые деревья, затрудняющие обзор, потому что много лет назад посадили их сами. Идея подсветки и другие отпали сами собой.

У нас в городе уже много где снесли все деревья и как-то не очень обращали внимание на мнение жителей города. Самый последний пример, растительность по Сосновой в районе трех общежитий. А в этом случае, как не жаль деревья, но их надо убрать, панно они закрываю и основательно. Если жители данного дома так рады деревьям, то посадили бы их перед фасадом дома, закрыв от главной магистрали города и от Солнышка.
Человек достанет звезды
Гость 2023-06-10 04:54:16
Где учат на оператора ДПУ и какой начальный разряд присваивается ученику после обучения?
В филиале «КЧХК» выбрали лучшего оператора дистанционного пульта управления
Й 2023-06-08 21:06:57
Ж,не все,Жилин,Шинкарев не стали дожидаться,а вовремя слиняли.
Глава администрации Кирово-Чепецка вступила в должность
Х 2023-06-08 16:40:49
Подойдут для погашения долга за энергоресуры старые, сломанные, подмотанные изолентой телевизоры, музыкальные центры, ноутбуки, холодильники, микроволновые печи?
Должники за тепло и свет рискуют потерять авто, музыкальные центры, ноутбуки
У 2023-06-08 12:59:57
Ширину тротуара на 60 лет уменьшить, оставшиеся деньги на другие тротуары.Ремонты надо начинать в центре .Пр.Кирова от Островского до Первомайской, Ленина от Мира до Калинина, четная сторона.Пускай Главы (дамы)пройдут по ним и я уверен они согласятся с жителями (ветеранами) "Балезино".
В голосовании за общественные пространства победил тротуар
Старожил. 2023-06-07 22:02:10