Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Школа № 7 отметила новоселье
10 января 2023
3
7

В седьмой школе прозвенел долгожданный первый звонок. Именно первый за последнее время и действительно долгожданный. Школа была на капитальном ремонте больше полутора лет и наконец открыла двери для своих учеников.

По доброй традиции, первым в школу вошёл Кот Учёный, ставший новым символом учреждения. Теперь он будет присутствовать на всех школьных событиях.

Первый учебный день нового 2023 года начался в обновлённом актовом зале. Ведущие праздника, ученики Екатерина Иванова и Ярослав Боровиков, вместе со зрителями еще раз вспомнили историю родной школы. Директор Елена Лебедева поприветствовала не только учителей и учеников, но и гостей: Марию Бутину, депутата Государственной Думы, Елену Савину, главу Кирово-Чепецка, и Светлану Чиркову, заместителя начальника департамента образования.  

"Сегодня для нашей школы важный день! Мы вернулись в родные стены. От всей души благодарю всех, кто имеет отношение к непростой истории капитального ремонта школы, - сказала Елена Лебедева. Сейчас перед нами стоит задача сохранить плоды всех этих усилий. Уверена, что и учащиеся, и коллектив подойдут к решению этой задачи со всей ответственностью".

"Для муниципалитета это первый опыт капитального ремонта школы в рамках федеральной программы и большой урок, из которого сделаны необходимые выводы. Будем ли мы дальше участвовать в федеральной программе? Конечно, будем! Желаю школе процветания, ученикам – только отличного настроения, с радостью каждый день узнавать что-то новое!" – поздравила коллектив Елена Савина.

Вместе со всей страной ученики седьмой школы начали учебный процесс с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна, а затем Мария Бутина провела для старшеклассников «Разговоры о важном».

"Нет большего счастья для учителя, чем радость за учеников. Мы сегодня в восторге, как профессионально (по образованию я тоже педагог), так и по депутатской линии и просто по-человечески, - призналась Мария Бутина. - Дорогие ученики, вам невероятно повезло. Когда все новое, желание учиться еще более сильное. Мы видели, как все начиналось, когда у этого здания даже не было крыши, а сейчас все отлично".

Рады возвращению в родные стены и сами ученики. Они признались, что что для них это как возвращение в родной дом:

«Мы гордимся, что учимся в седьмой школе, и счастливы продолжать учебный процесс в родных стенах! Мы благодарим всех, кто был причастен к ремонту и открытию школы! Все мы – ученики, педагоги и родители – постараемся сохранить и приумножить красоту и уют нашей обновлённой школы! Мы верим, что здесь нас ждёт много радостных дней, пятёрок, близких друзей, новых достижений, успехов и побед! С новым домом, родная седьмая школа!»

 

фото: школа № 7 города Кирово-Чепецка

Теги:
Комментарии
Х 2023-01-11 12:23:08

Я год назад писал,что она ленточку будет разрезать,а гагаринова губернатор по ... (журит)! Хитрюшаяяяя...

и 2023-01-11 08:45:15

А где главный куратор Иванишин? Стыдно появиться перед присутствующими за провалы в работе,а ведь предупреждали ,что он только языком бла-бла-бла.

Павел Амосович 2023-01-10 21:09:36

Спасибо Марине Будной, если б не она.

Добавить комментарий