Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Штраф за рекламу "магических" услуг может достичь полмиллиона рублей
19 июня 2024
1
536

В Госдуме подготовили законопроект о запрете рекламы в СМИ, а также в интернете услуг магов, колдунов, провидцев и экстрасенсов, сообщил автор инициативы, зампредседателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов.

"Такая деятельность является мошеннической, а также губительно сказывается на психическом и физическом здоровье наших граждан. Кроме того, она в корне противоречит указу президента о сохранении и развитии традиционных российских духовно-нравственных ценностей", – отметил Александр Спиридонов.

В случае принятия закона, рекламодателю грозит административный штраф. Для должностных лиц он составит от 4 тысяч до 20 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч рублей до полумиллиона.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Й 2024-06-19 20:46:41

Дурь, дичь, средневековье. Зампредседателю комитета Госдумы по промышленности и торговле, совсем делать нечего. Все дела в промышленности и торговле наверное сделаны-переделаны, отчитались на годы вперёд.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03