Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Штрафы за продажу вейпов несовершеннолетним хотят поднять до 2 миллионов рублей
26 ноября 2024
1
187

В России разработан законопроект об увеличении штрафов до 2 миллионов рублей за продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции, кальянов и вейпов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на текст законопроекта.

Поправки планируется внести в статью 14.53 КоАП РФ, касающуюся несоблюдения ограничений и запретов в сфере торговли табачными изделиями.

Если законопроект будет принят, штраф для физических лиц составит от 200 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 500 тысяч до 700 тысяч рублей, а юридических лиц оштрафуют — от 1,5 миллиона до 2 миллионов рублей.

21 ноября стало известно, что соответствующий законопроект готовится к внесению в Госдуму. Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее сообщил, что также готовится законопроект об уголовной ответственности за продажу вейпов несовершеннолетним.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Алекс 2024-11-26 17:04:35

Дума у нас для подобного и существует.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Хорошая дорога конечно выход и было бы здорово! Но ,похоже,в заговоре с РЖД можно больше украсть из проекта...
Электричка — это всерьез и надолго
* 2025-03-16 19:06:37
Электричка будет ходит три раза в неделю.
Электричка — это всерьез и надолго
Серый 2025-03-16 19:05:02
Вечером из Кирова на 103 приходится ехать на ногах в тесноте, все толкаются, сиденья заняты. С электричкой будет проще. Может быть и в 70-х ездило что-то типа поезд-дизель-скотовозка, сейчас другое время и уж точно не Мотолыга повезет пассажиров. Железное полотно есть, поезд есть, не с ноля же строить будут. Почему бы и не пустить электричку. А там видно будет.
Электричка — это всерьез и надолго
опять25 2025-03-16 13:03:48
Вряд ли данный проект получит свое развитие. Его ведь уже пробовали запустить, но потом закрыли. Не удобно это. Нужно вкладывать деньги в развитие автомобильной дороги Кирово-Чепецк - Киров. Она уже давно не соответствует тому автомобильному потоку, который по ней движется. В этом вас поддержит большинство населения Кирово-Чепецка. Перестаньте тратить деньги в некуда.
Электричка — это всерьез и надолго
Сергей 2025-03-16 07:53:36
103 маршрут в основном набирает пассажиров в городе и далее в Нововятске, все. Если кто-то хочет оспорить, то вспомните, как пустеет автобус после Нововятска при движении в город. Электричка будет ходить пустая, ну может только утром и вечером будет заполняемость, это как шестой маршрут. В любом случае, электричка не будет ходить каждые 20 минут. Да и 103 маршрут проходит по городу, десять минут и ты на остановке, пешочком, не торопясь. В общем власть в очередной раз демонстрирует полное пренебрежение к людям.
Электричка — это всерьез и надолго
Гость 2025-03-16 06:06:39