Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Скорая помощь отмечает профессиональный праздник
28 апреля 2025
1
523

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой медицинской помощи. В Кировской области в эту службу входят не только наземные бригады, но и медицина катастроф, а также санитарная авиация. В коллективе работает около 500 медиков и более 600 водителей. В следующем году Станция скорой помощи города Кирова отметит свой 100-летний юбилей.

Ежедневно сотрудники скорой помощи и санитарной авиации спасают жизни сотен жителей региона. В этом году санитарная авиация выполнила 65 вылетов и доставила в клиники 70 пациентов. Самым маленьким из них был 10-месячный ребенок, а самым пожилым – 81-летняя женщина.

Авиамедицинские бригады спасают пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Они доставляют их в специализированные клиники Кирова. Воздушный транспорт используется, когда пациент не может быть доставлен на машине скорой помощи из-за тяжести состояния или удаленности населенного пункта.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов поздравил сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником. Он отметил: «От вашего профессионализма и оперативности зависит здоровье и жизнь тех, кто оказался в беде. Ваша компетентность помогает людям в самые критические моменты».

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Гость 2025-04-29 08:38:40

Можно пожелать пилотам и пассажирам мягкой посадки после каждого вылета, ну и медикам успешной профессиональной деятельности.

Добавить комментарий
Последние комментарии
принимают по блату
Уролог Кирово-Чепецкой ЦРБ рассказал о прохождении диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья
игорек 2026-01-22 09:50:05
ДАУЖ 2026-01-21 12:00:17
Дауж! Чет я верю гостю от 2026-01-21 06:43:57. Пусть это всё под разными флагами, но именно так и было со времён царя Гороха / что было до Я.Ф. Терещенко не застал, а после трагической гибели директора Романова приходилось зачерпнуть так сказать с самого дна/ .
«Уралхим» вошёл в число лучших работодателей для молодых специалистов
Й 2026-01-21 22:01:22
Закрывать её надо эту службу занятости к едрене-фене на совсем, а не модернизировать.
В Кировской области модернизируют службу занятости
Й 2026-01-21 21:56:11
Вывод из статьи-договор не нужен,можно сразу деньгами. Также ежегодно .
Нет договора на обслуживание газового оборудования - ждите штраф
Алекс 2026-01-21 21:23:51
В советске мост на ладан дышит,да и через. Молому на соплях висит-какой уж тут чепецк... Ах да,ещё мосточек через ручек в нововятске третий десяток лет о ремонте напоминает сужением дороги на 1/2..
Мост в Каринторф: как дело движется?
Редакция 2026-01-21 21:05:29