Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Служебные собаки готовы стать друзьями новым хозяевам
16 января 2024
0
525

Кинологическая служба УФСИН России по Кировской области безвозмездно отдает в добрые руки служебных собак пород немецкая и бельгийская овчарка.

Животные не могут продолжать службу в соответствии с установленными требованиями, но они еще бодры и полны сил, обучены, быстро привыкают к новым хозяевам, непривередливы в еде и могут охранять дом.

Собакам сделаны все прививки и необходимые обследования, есть веткнижки. Животные неагрессивные и жизнерадостные. Они смогут стать отличными друзьями и охранниками. Все собаки прошли специальные курсы дрессировки.

Знакомьтесь:

«Отметим, что процедура списания служебных собак производится в соответствии с законодательством об ответственном обращении с животными. Пока новый хозяин для них не найдётся, собаки продолжат жить в прежних условиях в кинологическом городке, но уже не будут применяться в служебных целях», - сообщают в УФСИН России по Кировской области.

фото: УФСИН России по Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17