Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Сотрудница колонии в Кирово-Чепецке предотвратила пожар 
28 апреля 2023
0
153

Оператор поста видеоконтроля ИК-11 УФСИН России по Кировской области Екатерина  Кудрявцева  в тот день наблюдала за прилегающей территорией исправительного учреждения и заметила, что в 800 метрах от охраняемых объектов горит трава. 

Был сильный ветер, огонь мог перекинуться на частный сектор Кирово-Чепецка. Сотрудница быстро сообщила о случившемся в подразделение пожарной охраны. Огнеборцам удалось отрезать частный сектор от стихии и ликвидировать возгорание. 

Как пояснил начальник инспекции ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора Вадим Гришанин, на операторов постов видеоконтроля исправительных учреждений возложены задачи не только надзора за осужденными, но и  контроля за состоянием пожарной безопасности на объектах и прилегающей территории. 

«Залог успешного тушения пожара - это раннее обнаружение и своевременный вызов подразделений пожарной охраны, что и было оперативно сделано сотрудниками ИК-11 УФСИН России по Кировской области. Все эти действия позволили ликвидировать горение в начальной стадии без каких-либо трагических последствий», - отметил Вадим Гришанин. 

фото: пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сейчас опасность на земле, ледяная пленка на очищенных тротуарах от тающего снега и небесная опасность, про которую, оказывается, рядовым гражданам Российской Федерации знать не полагается.
В фокусе вопросы безопасности
Гость 2026-03-16 12:03:32
... город химиков и градообразующее предприятие здесь – филиал компании «Уралхим»

Проплатили рекламу завод минеральных удобрений? Нет, если такое подсунуть такое стороннему человеку, который не знает город и его предприятия, то может и прокатить, но у жителя города это вызовет саркастическую усмешку.
Все работы хороши - выбирай на вкус!
Гость 2026-03-16 10:58:51
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42
Велено уничтожать? Неким очередным Царским указом велено? Ну-ну.
Инвазивные растения — это те, которые по каким-то причинам вышли за свой привычный ареал. Может, естественным путем...
Ну да, сорные деревья и кустарники сами из Канады к нам пришли. Кстати в Канаде клён национальное достояние, даже его лист присутствует на национальном флаге. Сосновский развёл свой борщевик, который заполонил всё и вся. Велено всё уничтожать.
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Й 2026-03-14 22:06:23
Шиповник-то кому помешал?
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Гость 2026-03-14 17:35:42