Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Сотрудник банка уберег кировчанина от мошенников
01 октября 2024
0
492

В полицию обратился кировчанин, 1948 года рождения. Мужчина отдыхал в санатории, когда ему в мессенджере позвонили. Собеседники представились сотрудниками Следственного комитета и Роскомнадзора.

Они сообщили об «утечке банковских данных», из-за чего неизвестные якобы пытаются похитить деньги со счета пенсионера. Предотвратить хищение поможет немедленный перевод сбережений на «безопасный счет».

Поверив, кировчанин поехал в отделение банка в Кирове. Работник офиса, выдав пенсионеру 1 млн рублей, стал интересоваться, зачем пожилому мужчине такая крупная сумма денег, и напомнил, что такие просьбы могут исходить от преступников.

Пожилой мужчина засомневался и не стал переводить деньги, решив посоветоваться с сотрудниками органов внутренних дел. Теперь полицейские ищут предприимчивых лже-сотрудников ведомств.

По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сергей 2026-06-14 20:32:56
Нет ни одного мужика. Где они?

Как-то по радио обсуждали проблемы возрастных людей, почему-то постоянно беспокоились и упоминали именно бабушек. Возник законный вопрос, а где дедушки.

Хотя уже давно сама по себе сложилась стихотворная строчка: "мужики как мухи мрут, мухи долго не живут".
Жизнь, что делать.
«Уралхим» поддерживает ветеранов-химиков
Гость 2026-06-15 10:13:50
Сергей 2026-06-14 20:32:56
Есть, есть один мужик 1-е фото почти по центру фото. На 2-ом фото мужик в первых рядах скорее всего не ветеран, а приглашенный гость?
«Уралхим» поддерживает ветеранов-химиков
Й 2026-06-14 21:29:25
Нет ни одного мужика. Где они?
«Уралхим» поддерживает ветеранов-химиков
Сергей 2026-06-14 20:32:56
Эти сосны специально спилили кому-то для дачи, разобраться и наказать.
В Кирово-Чепецке продолжат снос аварийных деревьев
старожил 2026-06-11 20:03:17
Тот кто решает какие деревья удалять пусть трижды подумает! В перелеске у шестой школы сдуру удалили больше десятка совершенно крепких здоровых сосен а сухие оставили. К тому-же мусор за собой так и не убрали.
В Кирово-Чепецке продолжат снос аварийных деревьев
кот 2026-06-11 18:35:42