Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Сотрудники банка остановили пенсионерку от опасного перевода
08 декабря 2024
1
411

В полицию поступило сообщение от работников одного из кировских банков о том, что в отделении пенсионерка пытается закрыть вклад и получить наличными 1 млн 455 тысяч рублей.

Во время беседы с женщиной у сотрудников отделения сложилось убеждение, что пенсионерка находится под воздействием психологической атаки мошенников. Полицейские доставили 74-летнюю кировчанку в отдел, успокоили и разъяснили ей, что только что она была спасена от хищения своих сбережений.

Как выяснилось, накануне женщине в мессенджере WhatsApp позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора. Он пояснил, что «на вклады кировчанки идет атака, необходимо их срочно закрывать и переводить деньги на безопасный счет». Женщина поверила и отправилась в банк.

По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Гость 2024-12-08 11:17:52

Вот почему бы не сообщить о каком банке идет речь в заметке и сделать вывод, где стоит хранить свои кровные. Страна должна знать своих героев, т.е. сотрудников банка (какого), которые грудью стоят на защите интересов своего банка и, в чем-то, клиента. Ну и продвинутая клиентка, 74 года и вся жизнь в смартфоне, молодец!

Добавить комментарий
Последние комментарии
А труженикам сельского хозяйства Кировской области завод МУ не хочет бесплатно поставить удобрения? И второе, использовать Прибалтику в качестве промежуточного этапа поставки удобрений зарубежным потребителям, должно однозначно квалифицироваться как предательство национальных интересов Российской Федерации, руководство компании должно присесть в места не столь отдаленные на хороший срок. В духе современных веяний.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Гость 2025-11-07 15:13:38
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36
путин поддержал инициативу объявить 2026 год годом единства народов России. Предложение прозвучало на заседании Совета по МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ отношениям.

Где тут про народы?
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:25:59
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Вот поэтому все у нас через одно место.
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:23:12
Гость-у нас свой путь,особенный...
2026 год может стать Годом единства народов России
Х 2025-11-06 16:15:17