Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Сотрудники банка остановили пенсионерку от опасного перевода
08 декабря 2024
1
377

В полицию поступило сообщение от работников одного из кировских банков о том, что в отделении пенсионерка пытается закрыть вклад и получить наличными 1 млн 455 тысяч рублей.

Во время беседы с женщиной у сотрудников отделения сложилось убеждение, что пенсионерка находится под воздействием психологической атаки мошенников. Полицейские доставили 74-летнюю кировчанку в отдел, успокоили и разъяснили ей, что только что она была спасена от хищения своих сбережений.

Как выяснилось, накануне женщине в мессенджере WhatsApp позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора. Он пояснил, что «на вклады кировчанки идет атака, необходимо их срочно закрывать и переводить деньги на безопасный счет». Женщина поверила и отправилась в банк.

По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Гость 2024-12-08 11:17:52

Вот почему бы не сообщить о каком банке идет речь в заметке и сделать вывод, где стоит хранить свои кровные. Страна должна знать своих героев, т.е. сотрудников банка (какого), которые грудью стоят на защите интересов своего банка и, в чем-то, клиента. Ну и продвинутая клиентка, 74 года и вся жизнь в смартфоне, молодец!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Лапландия 2025-05-20 15:04:52

Я бы не сказал, что водители автотранспорта в нашем городе законопослушные граждане. Не раз наблюдал как машины пролетают на красный, а на нерегулируемом пешеходном переходе приходится постоять, чтобы хоть кто-то сообразил выполнить ПДД и остановится. Что касается конкретного случая, не зная ситуации, в любом случае могу сказать, виноваты оба. Водитель автотранспорта, как средства повышенный опасности, должен бдить, а водитель самоката переходить дорогу должен ножками, а отнюдь не на транспортном средстве. И еще, шестнадцать лет, это не мальчик, мальчиком он может быть только, если он "одаренный", а так, это уже юноша и мозги должны быть в наличии.
Подросток на самокате попал в ДТП на регулируемом перекрёстке
Гость 2025-05-21 03:59:21
Если возраст водителя самоката 14 лет 1 день и на самокате стоит фара, работает стоп сигнал, присутствует торомоз, водители остерегайтесь-бойтесь такого самокатчика он получается законный, остальные самокатчики мимо, пошли нафик.
Подросток на самокате попал в ДТП на регулируемом перекрёстке
Й 2025-05-20 20:34:36
У меня за забором клумба на ней шикарные розы и другие красивые цветы, дальше должен быть тротуар, о котором мы не помним уже лет 40. Рядом грунтовая дорога на которой полно ям, так вот машины могли объезжать их почти по клумбе. Я положила 4 покрышки но что бы было красиво отделала их бетоном каждый год сажаю в них цветы которые густо покрывают эту бетонную клумбу, не растут сорняки. Так вот теперь иду за штрафом на административную комиссию, очень обидно, что будут наказывать за благоустройство.
Шинам во дворах не место. Почему запретили использовать старые покрышки и куда их сдавать?
Ирина 2025-05-20 20:02:43
Гоняют малолетние идиоты, а виноваты водители
Подросток на самокате попал в ДТП на регулируемом перекрёстке
Лапландия 2025-05-20 15:04:52
Лесокультурный сезон. Ох! уж этот новояз. Елки-сосны пока вырастут 30-40-50 лет потребуется. Самое быстрорастущее неприхотливое дерево правда очень сорное это клён, через 3-5-10 лет и на дрова сойдет, и на зелень.
В Кировской области начался лесокультурный сезон
Й 2025-05-19 20:21:10