Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Союз православных женщин предлагает ввести обязательное предразводное консультирование
17 ноября 2025
7
320

Международная общественная организация «Союз православных женщин» выступила с инициативой запретить разводы без обязательного предразводного консультирования у семейного психолога. Об этом заявила сопредседатель организации, член бюро президиума Всемирного русского народного собора Наталья Дмитриевская на конференции в Общественной палате РФ.

По её словам, подобная мера позволит оказывать поддержку парам, принявшим решение о расторжении брака, и даст возможность специалистам попытаться сохранить семью.

«Сегодня ведется активная работа по введению обязательного предразводного консультирования супружеских пар… Нельзя будет развестись без консультации с семейным психологом. Такая инициатива у нас есть, мы сейчас занимаемся ее проработкой», — подчеркнула Дмитриевская.

Она также отметила, что подготовка инициативы проводится совместно с экспертами, депутатами Госдумы, общественными организациями, психологами и врачами.

Фото: Depositphotos.com / olly18

Теги:
Комментарии
ИКВ 2025-11-18 20:45:46

А семейных психологов завезут в город? Или участницы Союза сами себя признают квалифицированными специалистами?
И почему объединение женщин называется "Союз", если в Союзе не приветствовалось православие?
Назвались бы не "братством", то "сестрством".

... 2025-11-18 17:48:45

А если виноватая сторона разводиться не хочет и не собирается приходить на консультирование? Что делать второй сторона? А вообще, конечно, это вмешательство в личную жизнь.

Гость 2025-11-18 14:38:50

«Союз православных женщин»

А если семья не верит ни в бога, ни в черта, а просто старается соответствовать общечеловеческим нормам? Нет, развод при наличии детей разумеется остановить стоит, но основывать это на религиозной основе никуда не годится. У нас религия отделена от государства. И так уже показной религиозностью достали, вера, это внутреннее состояние человека, а не крест на пузе.

* 2025-11-18 12:47:09

Й- эти союзы состоят из трёх депутатов. Чтоб под это дело получать бабло ...

Серый 2025-11-18 12:45:49

И эти туда же!

Посмотрим 2025-11-18 09:53:47

Обратная сторона луны 2ой сезон.

Й 2025-11-17 20:57:32

Где вы находите такие союзы как -Международная общественная организация «Союз православных женщин»?
Случаем нет ли таких международных общественных организаций как " НеЛюбителей пива" или "Союза всех святых и нищих"?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42