Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Сотрудники соцфонда каждый месяц отправляют посылки в зону СВО
13 апреля 2023
0

Добровольческая помощь участникам специальной военной операции давно уже стала неотъемлемой частью жизни коллектива Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Кировской области. Сотрудники считают её своим долгом.

У многих сотрудников есть друзья, родственники и знакомые, которые задействованы в специальной военной операции. Специалисты фонда каждый месяц отправляют защитникам посылки с гуманитарной помощью. В них предметы первой необходимости, продукты питания, теплые вещи и трогательные  письма солдатам.

В марте 2023 года специалисты собрали более 120 тысяч рублей и перечислили их  народному фронту «Всё для Победы!» На полученные средства были куплены наборы для подразделений на передовой. В апреле работники ОСФР привезли в благотворительный фонд «Za Вятку» несколько коробок с медикаментами, материалами для изготовления маскировочных сетей, окопные свечи и бумагу, направили 33 тысячи рублей на покупку системы АнтиДрон  для охраны от квадрокоптеров. Общая сумма перечисленных  средств с ноября прошлого года по апрель 2023г. составила 650 тысяч рублей.

Узнав, что участникам нужны маскировочные сети, специалисты ОСФР быстро освоили это нелёгкое дело. В свободное от работы время вместе с волонтерами они изготавливают десятки метров защитного материала.

«Мы очень надеемся, что «маскировка» укроет наших бойцов и технику от снарядов и спасёт не одну жизнь», - подчеркнул управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков.

В рамках акции «Блиндажная свеча» сотрудники Отделения СФР сделали более 600 штук окопных свечей. Этот предмет многофункциональный - не только  греет, но и сушит обувь и разогревает еду. Работа в этом направлении продолжается, и совсем скоро новая  партия окопных свечей отправится в помощь участникам СВО.

         

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
А что скромно умолчали,куда идёт большая часть суммы собранных платежей?
Дома из Кирово-Чепецка попали в рейтинг должников
Х 2023-06-01 19:00:51
Красивой девушке, тем более блондинке могут подложить якобы деловую бумагу форматом А-4 и написать с двух сторон (Переверни). Она будет бумагу целый день переворачивать.
Депутаты выбрали главу администрации Кирово-Чепецка
У 2023-06-01 12:37:32
Жителю. Полностью согласен. С красивым человеком гораздо приятнее общаться. Да и все вопросы с ним проще решать. Парадокс,но факт. Жилы гораздо лучше,если бы С.была красавицей.
Депутаты выбрали главу администрации Кирово-Чепецка
* 2023-06-01 11:03:38
А после звонка она точно появится?
Куда звонить, если нет горячей воды
Серый 2023-06-01 11:01:18
почему не могут найти нормальную даму, красивую, блондинку, чтобы смотреть можно было, а то одни дамы за 100 кг.
Депутаты выбрали главу администрации Кирово-Чепецка
житель 2023-06-01 10:25:39