Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Специальный раздел для участников СВО появился на Госуслугах 
09 апреля 2024
0
246

В новом разделе есть информация обо всех мерах поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на самые популярные вопросы. 

Для удобства поиска меры поддержки сгруппированы по категориям получателей – для ветеранов СВО, инвалидов СВО, защитников Донбасса и семей погибших или умерших бойцов. Есть возможность выбрать субъект РФ, чтобы ознакомиться и с региональными льготами.

Из раздела по линии фонда «Защитники Отечества» можно узнать, как военнослужащему получить статус ветерана боевых действий, как оформить удостоверение члена семьи погибшего ветерана, как получить зарегистрированные лекарства и медизделия, помощь в медицинской реабилитации, паллиативную медпомощь,  санаторно-курортное лечение, доплату к электронному сертификату на ТСР.

Из раздела о федеральных льготах можно узнать о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении, компенсации оплаты коммунальных услуг, получении бесплатной юридической помощи, отпуске в удобное время, получении профобразования за счет работодателя, переходе с платного обучения на бесплатное, предоставлении набора соцуслуг, обеспечении лекарствами и медизделиями, предоставлении денежных средств на строительство или приобретение жилья, внеочередной покупке билетов на все виды транспорта, освобождении от уплаты налога на имущество физлиц и т. д.

Информация включена также в чат-бот, встроенный в Робота Макса. Минцифры России совместно с Фондом продолжают работать над цифровизацией порядка получения мер поддержки.

Кроме того, на первой кнопке короткого номера «117» горячей линии Минобороны РФ начала работать служба поддержки фонда «Защитники Отечества». Туда уже поступило более 20 тысяч обращений.

С 1 мая начнет работать новый сайт фонда. Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России. Основная его цель — персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. 

фото: Freepik

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Это не лечится...
За хранение бензина в гараже теперь могут оштрафовать
Х 2025-04-23 18:58:52
Сдам квартиру цыганам или жителям Средней Азии, все соседи будут рады, обязательно дадут согласие.
В Госдуме предлагают согласовывать с соседями сдачу жилья в аренду
Й 2025-04-23 14:36:41
Гость. Оплата идёт с метража! И если не будет разрывов-денежекбудет больше. А контролируют их те,кто в доле и с неначатым высшим.
Началось обновление дорожной разметки в Кировской области
Алекс 2025-04-23 13:22:48
Доля курящих россиян снизилась в два раза с 2009 года
Легко выдать за чистую монету, то что никогда не поверишь, не проверишь. Каким аршином или мерилом измеряли количество курящих? Курильщики заметно помолодели + количество женский пола в этом деле значительно расширяется. Мурашко забыл посчитать к свои цифирям вейперов, айкосистов и травокурящих.
Доля курящих россиян снизилась в два раза с 2009 года
Й 2025-04-23 13:14:02
Честно сказать сомневаюсь, что кто-то бросил курить, слишком эта привычка прилипчива. Из моих курящих знакомых никто курить не бросил, просто часть переселилась на постоянное место жительство в Каркино. Поэтому я очень сильно подозреваю, что мурашкинские слова, это просто хотелки, а государственная статистика подстроилась под его желания. Наша государственная статистика может подтвердить все, что необходимо власти. Ну вот такая нас статистика.
Доля курящих россиян снизилась в два раза с 2009 года
Гость 2025-04-23 12:00:43