Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Спортивные школы Кировской области получили новое оборудование
22 июля 2025
0
228

В 2025 году спортивные школы Кировской области получили новое оборудование и инвентарь благодаря субсидиям из федерального бюджета. Финансирование выделено в рамках федерального проекта «Развитие спорта высших достижений», который входит в состав государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Об этом сообщает Министерство спорта Кировской области.

Федеральные средства направлены в 4 школы олимпийского резерва и 6 муниципальных спортивных школ.

На обновление материально-технической базы школам олимпийского резерва — «ВятСШОР», «Перекоп», «Юность» и «Салют» — было выделено 7,7 млн рублей. Средства направлены на приобретение современного оборудования и спортивного инвентаря.

Также 7,3 млн рублей получили муниципальные спортшколы, в числе которых:

Обновление оборудования позволит повысить качество подготовки спортсменов, создать комфортные условия для тренировок, а также будет способствовать привлечению детей и подростков к систематическим занятиям спортом.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Жизненный опыт, если раздается звонок телефона, стационарного или сотового, то с абсолютной уверенностью можно сказать, что звонящему что-то надо от Вас, либо какая-то не очень радостная новость. Поэтому оптимисты те, кто радостно поднимает трубку и ожидает плюшек. А сотрудники ПФ никогда не звонят потенциальным пенсионерам или уже пенсионерам. Если кто-то проворонит срок выхода на пенсию, то это будет его личная проблема. Может, конечно, сейчас сотрудники ПФ постоянно названивают и отсчитывают срок, когда человек выйдет на пенсию, но раньше так не было. Поэтому, люди, не ожидайте радостных новостей от незнакомых номеров звонящего, плюшек не будет, а вот неприятности могут быть. Дверь квартиры ведь не каждому открываете?
Пенсионеров предупредили о новой схеме мошенничества с «надбавками»
Гость 2026-04-16 06:08:10
Едем, едем в соседнее село посмотреть на дискотеку. Едем, едем смотреть со своей такой же фонотекой.
В Кировской области разработали 9 автомобильных туристических маршрутов
Й 2026-04-15 23:03:39
Мошенники начали обманывать пенсионеров, обещая им персональные надбавки к выплатам

Вот это поворот. Как так-то? Вроде про надбавки к выплатам для пенсионеров трубят по всем каналам. Оказывается это были мошенники.
Пенсионеров предупредили о новой схеме мошенничества с «надбавками»
Й 2026-04-15 23:00:09
А Главный обещатель Кировской области здесь при чём? Он даже не поменял расписание. С 1 мая расписание изменится по плану.
Пиар-компания тем временем продолжается.
С 1 мая автобус Киров – Федяково будет ходить чаще
ИКВ 2026-04-15 15:19:15
Бывает, что мошенники представляются чиновниками, а бывает, что и чиновники - мошенники.
Пенсионеров предупредили о новой схеме мошенничества с «надбавками»
ИКВ 2026-04-15 15:13:00