Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Спортивный праздник объединил жителей Просницы
12 августа 2025
0
316

9 августа в День физкультурника в Проснице состоялся традиционный спортивный праздник, собравший активных жителей поселения и гостей из соседних территорий. Торжественное открытие мероприятия началось с приветственных слов главы Просницкого сельского поселения Ольги Дровосековой и председателя районной Думы Алексея Огородова.

Перед началом соревнований участников зарядила энергией зажигательная разминка от руководителя фитнес-проекта «Село на Подзарядке 2.0» Маргариты Богданович. После этого на универсальной спортивной площадке развернулись разнообразные состязания.

Любители интеллектуальных игр смогли проявить себя в турнирах по шахматам и шашкам, которые судил Михаил Гайдадин. Особый азарт царил на фиджитал-турнире по футболу, где победу одержала команда "ЖЭК" из Кирово-Чепецка. Не менее напряженными оказались волейбольные баталии - золото завоевали спортсмены из Бурмакино.

Впервые в программу праздника вошли детские соревнования по катанию на самокатах, которые организовал Александр Перминов. Ярким событием стали пожарно-спасательные эстафеты, проведенные при поддержке сотрудников Пожарной части №24. Женские спортивные состязания порадовали зрителей не только спортивным мастерством, но и юмором участниц.

Для любителей настольных игр работала специальная площадка, а поклонники популярного сериала смогли проверить себя в экстремально-психологическом квесте «Игра в Первых». Организаторы во главе с Александром Перминовым, ведущим специалистом по спорту управления культуры администрации Кирово-Чепецкого района, создали все условия для яркого и запоминающегося праздника спорта и здорового образа жизни.

Фото: Дом Культуры Просница

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12