Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Среди сельчан выбрали сильнейших
10 февраля 2023
0
214

В четверг, 9 февраля, на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» прошли XVII зимние сельские спортивные игры Кировской области.

В соревнованиях участвовали команды из Куменского, Кирово-Чепецкого и Уржумского районов.

Сельские игры - традиционные состязания, где жители соревнуются как в профессиональном мастерстве, так и в спортивных дисциплинах: полиатлон, сборка-разборка доильного аппарата, лыжные гонки, гиревой спорт, соревнование по мастерству вождения трактора, стрельба и многое другое. 

Открыл соревнования министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Евгений Софронов:

«Сельские спортивные игры стали доброй традицией, в них участвуют не спортсмены-профессионалы, а любители  физической культуры и спорта. Сельские игры привлекают сотни жителей к регулярным занятиям спортом, формируют стремление к здоровому образу жизни, воспитывают у молодежи гражданскую ответственность, готовность к труду».

Спортсмены-любители соревновались по пяти дисциплинам:

В общекомандном первенстве победила команда Куменского района, она  показала лучшие результаты на соревнованиях механизаторов и дояров.

В личных состязаниях первое место среди механизаторов занял Владислав Абашев из Нижнеивкинского сельского поселения Куменского района, среди доярок – Людмила Емельянова из Большеперелазского сельского поселения Куменского района.

В полиатлоне победил Сергей Тарасов из Вожгальского сельского поселения Куменского района, в соревнованиях семей – семья Романовых из Уржумского района. В шахматах все участники набрали одинаковое количество очков. Среди победителей чепчан не оказалось, но все участники стартов получили отличные эмоции и хороший опыт.

Из победителей в отдельных видах спорта будет сформирована сборная команда Кировской области для участия в XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх в городе Череповце (Вологодская область) с 16 по 20 марта 2023 года.

Организаторы соревнований - министерство спорта и туризма Кировской области и министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.

фото: админстрация Кирово-Чепецкого района

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53