Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Средства на газификацию региона увеличены до 38 миллиардов рублей
05 января 2026
3
272

Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал об итогах реализации Программы газификации и дальнейших планах.

- В прошлом году полностью завершили ключевые мероприятия Программы газификации региона до 2025 года. Только за минувший год мы проложили 10 межпоселковых и 13 внутрипоселковых газопроводов в Оричевском, Белохолуницком, Нолинском районах, - сообщил Александр Соколов. - В течение года продолжилась президентская программа догазификации, которая реализуется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 

Губернатор отметил, что удалось подписать актуализированную программу газификации Кировской области до 2030 года и увеличить средства на газификацию региона до 38 миллиардов рублей. 

- Наша цель — чтобы как можно больше семей и предприятий в самых разных населенных пунктах Кировской области получили доступ к надёжному, безопасному и современному источнику энергии, - подчеркнул глава региона.

Теги:
Комментарии
Х 2026-01-06 03:52:00

Й-золотя жила!

Гость 2026-01-06 01:35:23

((( Видимо трубы подорожали или совесть пропала.

Й 2026-01-05 22:16:04

...завершили ключевые мероприятия Программы газификации региона до 2025 года. Только за минувший год мы проложили 10 межпоселковых и 13 внутрипоселковых газопроводов...
...Губернатор отметил, что удалось подписать актуализированную программу газификации Кировской области до 2030 года и увеличить средства на газификацию региона до 38 миллиардов рублей.

То есть на 38 миллиардов рублей догазифицируют всего +-10 межпоселковых и 13 внутрипоселковых газопроводов?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Спасибо! Только выкладывайте электронный вариант газеты регулярно.
С нами только «Вперёд»!
Гость 2026-01-13 18:49:53
Что его утилизировать-он с конвейера уже утилизированным выходит.
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Серый 2026-01-13 06:21:30
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Правильно Жигули никто не берет, поднимем на всё остальное до 25%. Жигули утилизировать не надо, родное-отечественное влёт расхватают или вообще не расхватают?
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Й 2026-01-12 22:13:36
это шутка или что?
Фраза Главного Обещателя Области "...работа по содержанию улично-дорожной сети была организована на высоком уровне" абсолютно не соответствует тому, что даже тут представлено на фотографиях, не говоря то, что происходит на самом деле на улицах города!
Товарищ Соколов, а не хотите ли сами воочию лицезреть, то, что твориться у нас в Чепецке, особенно во дворах?
На ВСЕХ дорогах колеи сантиметров по 15-20, выехать из которых, даже на полном приводе невозможно, все заезды во дворы, на парковки, к магазинам, к школам, к садикам, ВСЕ завалены отвалами снега! ВСЕ дороги заужены уже почти в 2 раза. И главное, товарищ Соколов, заедьте в ЛЮБОЙ двор города и посмотрите что творится во дворах! там не просто проехать, там пройти невозможно, одни "козьи" тропки!
Хватит этого ВРАНЬЯ!
P.S. у нас даже не может уралхим свои-же парковки очистить за все 12 дней каникул, а считается типо главным предприятием города, сотрудникам парковаться вообще негде, позор руководству завода!!!!
Хорошая работа в Кирово-Чепецке - пример для подражания
гость 2026-01-12 13:54:42
Счастье-то какое, а если пенсенюка приходит 22, вешаться? Похоже в парламент попали самые глупые граждане Российской Федерации.
Крайний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут на 15 число
Гость 2026-01-12 11:48:23