Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Средства на строительство моста в Каринторф есть
17 января 2023
5
14

На одной из встреч главы Кирово-Чепецка Елены Савиной с губернатором Кировской области Александром Соколовым обсуждался вопрос строительства моста через реку Чепцу. О встрече Елена Савина рассказала журналистам.

На сегодня известно, что средства на реализацию этого проекта в федеральном бюджете заложены, сейчас решается вопрос, кто будет заказчиком работ. Если федеральный центр – средства в федеральном бюджете и останутся, если Кировская область – будет заключено соглашение межу центром и регионом.

Напомним, проект строительства  мостового перехода через реку Чепцу в нашем городе вместе с проектом строительства тоннеля под железной дорогой по улице Советской Нововятского района города Кирова были одобрены министром транспорта РФ Виталием Савельевым во время рабочего визита в регион осенью.  

На возведение мостового перехода через Чепцу проектно-сметная документация уже готова, в начале 2023 года планируется провести торги и заключить контракт на выполнение работ , - заявлял ранее губернатор Александр Соколов. 

Оба объекта станут частью объездной дороги города Кирова и частью проекта «Развитие транспортной инфраструктуры Кировской городской агломерации».

 фото: архив

Теги:
Комментарии
* 2023-01-18 01:23:07

Средства будут те,что останутся от празнования юбилея города Кирова. Ну не ударит же в грязь лицом новоиспеченный губернатор перед великими гостями....

Юрец 2023-01-17 18:58:16

Я тоже заложил в свой бюджет, чтобы поехать на Новый Год на Канары, но по итогу поехал бухать к другу в Просницу

Гость 2023-01-17 18:14:38

Нам бы хватило одного пролета от крымского моста, чтобы соединить два берега, давно уже мост и дорога обещаны, но вот когда можно будет по нему проехать... Интересно было бы в один день проехать против часовой стрелки Кирово-Чепецк-Слободской-Киров-Кирово-Чепецк, а в другой день по часовой. Мечты, мечты, дожить надо.

Я 2023-01-17 18:11:32

23.09.2021 Замминистра транспорта Кировской области Юрий Шевелев обещал, что уже в следующем году жители города и заречного микрорайона "увидят технику" на строительстве моста через Чепцу. https://prochepetsk.ru/news/25023.

Теперь этот сказочник уже министр транспорта Кировской области. Техники нет - разговоры есть.

Ю 2023-01-17 14:34:37

Средства есть. Моста нет.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Мужик гад конечно. Однако деревья жалко росли тут с 1971 года.
Восьмилетнего ребенка ограбили на проспекте Кирова
Й 2024-04-18 14:11:43
Помнит ли кто причину присоединения каринторфа к Кирово- Чепецку? Так вот нас подобное же ожидает. У Кирова это единственная цель. А развитием региона тут и не пахнет.
Кирово-Чепецк станет частью агломерации
Серый 2024-04-18 12:46:36
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36