Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Средства на строительство моста в Каринторф есть
17 января 2023
5
104

На одной из встреч главы Кирово-Чепецка Елены Савиной с губернатором Кировской области Александром Соколовым обсуждался вопрос строительства моста через реку Чепцу. О встрече Елена Савина рассказала журналистам.

На сегодня известно, что средства на реализацию этого проекта в федеральном бюджете заложены, сейчас решается вопрос, кто будет заказчиком работ. Если федеральный центр – средства в федеральном бюджете и останутся, если Кировская область – будет заключено соглашение межу центром и регионом.

Напомним, проект строительства  мостового перехода через реку Чепцу в нашем городе вместе с проектом строительства тоннеля под железной дорогой по улице Советской Нововятского района города Кирова были одобрены министром транспорта РФ Виталием Савельевым во время рабочего визита в регион осенью.  

На возведение мостового перехода через Чепцу проектно-сметная документация уже готова, в начале 2023 года планируется провести торги и заключить контракт на выполнение работ , - заявлял ранее губернатор Александр Соколов. 

Оба объекта станут частью объездной дороги города Кирова и частью проекта «Развитие транспортной инфраструктуры Кировской городской агломерации».

 фото: архив

Теги:
Комментарии
* 2023-01-18 01:23:07

Средства будут те,что останутся от празнования юбилея города Кирова. Ну не ударит же в грязь лицом новоиспеченный губернатор перед великими гостями....

Юрец 2023-01-17 18:58:16

Я тоже заложил в свой бюджет, чтобы поехать на Новый Год на Канары, но по итогу поехал бухать к другу в Просницу

Гость 2023-01-17 18:14:38

Нам бы хватило одного пролета от крымского моста, чтобы соединить два берега, давно уже мост и дорога обещаны, но вот когда можно будет по нему проехать... Интересно было бы в один день проехать против часовой стрелки Кирово-Чепецк-Слободской-Киров-Кирово-Чепецк, а в другой день по часовой. Мечты, мечты, дожить надо.

Я 2023-01-17 18:11:32

23.09.2021 Замминистра транспорта Кировской области Юрий Шевелев обещал, что уже в следующем году жители города и заречного микрорайона "увидят технику" на строительстве моста через Чепцу. https://prochepetsk.ru/news/25023.

Теперь этот сказочник уже министр транспорта Кировской области. Техники нет - разговоры есть.

Ю 2023-01-17 14:34:37

Средства есть. Моста нет.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Что ж вы все задарма, да ветру ?
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Й 2025-11-07 21:37:35
А труженикам сельского хозяйства Кировской области завод МУ не хочет бесплатно поставить удобрения? И второе, использовать Прибалтику в качестве промежуточного этапа поставки удобрений зарубежным потребителям, должно однозначно квалифицироваться как предательство национальных интересов Российской Федерации, руководство компании должно присесть в места не столь отдаленные на хороший срок. В духе современных веяний.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Гость 2025-11-07 15:13:38
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36
путин поддержал инициативу объявить 2026 год годом единства народов России. Предложение прозвучало на заседании Совета по МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ отношениям.

Где тут про народы?
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:25:59
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Вот поэтому все у нас через одно место.
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:23:12