Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Срок оплаты услуг ЖКХ в России изменится c 1 марта
10 октября 2025
2
863

С 1 марта 2026 года в России изменится крайний срок оплаты жилищно-коммунальных услуг — вместо 10-го числа платить за ЖКХ можно будет до 15-го числа каждого месяца. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко в интервью РИА Новости.

По словам парламентария, такое решение принято в интересах граждан и направлено на повышение удобства оплаты коммунальных услуг.

«Основная цель изменения — обеспечить комфорт для потребителей. Ранее жалобы на неудобный срок оплаты поступали довольно часто. Теперь граждане смогут оплачивать счета без спешки и риска получить штрафы или пени, если день зарплаты не совпадает с установленным сроком оплаты», — отметил Аксененко.

Он подчеркнул, что нововведение также поможет снизить уровень задолженности по ЖКУ и исключить случаи, когда добросовестные плательщики сталкиваются с начислением штрафов из-за технических задержек выплат.

Таким образом, с весны 2026 года россияне получат дополнительные пять дней для внесения ежемесячных платежей за коммунальные услуги.

Фото: Gorod-che.ru

Теги:
Комментарии
Й 2025-10-10 18:42:01

Основная цель изменения — обеспечить комфорт для потребителей.

Настоящим комфортом для потребителей было бы когда цены за услуги ЖКХ рухнули бы в 5 раз.

Гость 2025-10-10 16:15:23

Юмор, грустный, а если "морковка" приходит 22?

Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12