Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»
05 июня 2025
0
420

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».

В ДОЛ «Юность» в этом году будет четыре смены. В течение лета лагерь планирует принять около 500 юных гостей. Филиал «КЧХК» и профсоюзная организация традиционно оплачивают часть стоимости путевки в «Юность» для детей сотрудников.

К открытию лагеря проводится тщательная подготовка: территория обработана от клещей, установлен строгий пропускной режим. Пятиразовое питание для отдыхающих соответствует всем нормам, а в корпусах поддерживается комфортный микроклимат благодаря автономному отоплению. Особенностью «Юности» является комплекс оздоровительных процедур — физиотерапия, массаж, ингаляции, лечебные ванны и другие методы, способствующие укреплению иммунитета и общему оздоровлению. Педагогический состав лагеря подготовил насыщенную программу, направленную на развитие детей.

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и социальной политике, депутат Законодательного Собрания Кировской области:

Филиал ежегодно инвестирует средства в модернизацию санатория и лагеря, поддерживая инфраструктуру на высоком уровне. Главная цель — обеспечить детям качественный отдых, а родителям — спокойствие за здоровье и безопасность своих детей.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05