Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Строительная часть проектной документации по тоннелю в Нововятске проверена
04 июня 2024
0
478

На еженедельном оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов спросил о первых результатах исполнения задач, поставленных на 2024 год.

Их было несколько: обеспечить качественный ремонт дорог по всем программам, в том числе по программе «Дорожный миллиард», когда жители сами выбирают участки для ремонта; начать ремонт стратегической дороги на северо-запад Кировской области; начать строительство тоннеля под Транссибом в Нововятском районе Кирова. Для обеспечения безопасности дорожного движения необходимо установить 217 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев рассказал, что в 2024 году планируется отремонтировать 260 км дорог, привести в нормативное состояние 6 мостов протяженностью 1035,7 погонных метров.

Проектная документация по тоннелю под железной дорогой на ул. Советской в Нововятском районе Кирова разработана. Строительная часть проверена государственной экспертизой, идет проверка сметной части проектной документации. После получения положительного заключения государственной экспертизы планируется выбрать подрядчика и начать строительно-монтажные работы.

В рамках дорожного миллиарда запланировано выполнить работы на 128 объектах улично-дорожной сети (протяженностью 93 км) в 86 муниципальных образованиях.

Кроме того, в этом году будут выполнены работы на социально важных объектах, таких как автомобильная дорога Вятские Поляны – Слудка – Каракули в Вятскополянском районе.

Контракт на реконструкцию первого участка Вазюк – Опарино заключен. Завершение работ на этом участке предусмотрено в 2025 году. Асфальтовое покрытие здесь появится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас ведутся подготовительные работы.

Завершается разработка проектной документации на реконструкцию моста через реку Пушма на автодороге Пинюг – Скрябино, на выполнение строительно-монтажных работ на данном объекте в 2025 году в областном бюджете предусмотрены средства.

В 2024 году предусмотрено разработать проектную документацию на реконструкцию участка Пинюг – Скрябино, на капитальный ремонт участка Подосиновец – Пинюг, на капитальный ремонт участка Альмеж – Скрябино. Работы по данным объектам планируется начать с 2025 года (сроки выполнения строительно-монтажных работ по данным участкам автодорог будут определены после утверждения их сметной стоимости и получения положительного заключения госэкспертизы).

На сегодня заключен контракт на поставку 30 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Как хорошо, что Город не забывает тех, кто вносит заметный вклад в его жизнь и развитие. С Натальей Федоровной и Александром Мальцевым всегда приятно было общаться и чему-то поучиться. Передайте привет и большое уважение новым Почётным гражданам. Они достойны!!!
Призвание – людям служить
Борис Логинов. г. Москва. 2025-11-08 21:23:26
Абсолютно не солидный главный приз за 1 место в таком масштабном конкурсе !!! Организаторам конкурса нужно задуматься о престижности участия и стимуле будущих участников!!!
Сотрудник филиала «КЧХК» стал победителем I Чемпионата профессионального мастерства Группы «Уралхим»
Филипп 2025-11-08 18:20:03
Что ж вы все задарма, да ветру ?
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Й 2025-11-07 21:37:35
А труженикам сельского хозяйства Кировской области завод МУ не хочет бесплатно поставить удобрения? И второе, использовать Прибалтику в качестве промежуточного этапа поставки удобрений зарубежным потребителям, должно однозначно квалифицироваться как предательство национальных интересов Российской Федерации, руководство компании должно присесть в места не столь отдаленные на хороший срок. В духе современных веяний.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Гость 2025-11-07 15:13:38
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36