Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Строительство нового модульного автовокзала в Кирово-Чепецке
16 апреля 2026
5
359

Строительство нового модульного автовокзала в Кирове-Чепецке запланировано на территории рядом с Октябрьской площадью на месте старой автобусной остановки.

Эдуард Пантелеев, заместитель главы администрации города Кирово-Чепецка, курирует широкий спектр вопросов, связанных с экономическими аспектами городского управления. Одним из важных проектов, которым он руководит, является строительство нового модульного автовокзала. 

Эдуард Владиславович рассказал, что новый вокзал будет компактным, рассчитан примерно на 20–30 посадочных мест. Его внешний вид будет современным и функциональным, с использованием качественных материалов и технологий. Внутри предусмотрены удобства для пассажиров: туалеты, комнаты отдыха для водителей, информационные табло с расписаниями рейсов и большое количество естественного света благодаря панорамным окнам.

Эдуарда Пантелеев сообщил, что на сегодняшний день уже разработана рабочая документация для начала строительных работ. Ведется подготовка технических подключений к электроснабжению, водоснабжению и канализации.

Как сообщают в администрации, до 30 апреля пакет документов будет передан в Центр технического сопровождения государственных закупок для организации электронного конкурса. Предполагается, что конкурсная процедура начнется в ближайшие дни, а определение победителя-подрядчика состоится в мае текущего года.

Подрядчик будет выбран посредством открытых торгов, что гарантирует прозрачность процедуры и высокое качество выполненных работ. Основная цель заключается в привлечении надежных поставщиков услуг, способных обеспечить качественное исполнение обязательств в установленные сроки.

До 15 июня будет подписан договор на установку модульной конструкции автовокзала с расчетным сроком окончания работ до 31 августа.

Данный проект предполагает повысить уровень комфорта пассажиров и оптимизирует обслуживание пассажиропотока в городе и районе.

Фото: администрация города Кирово-Чепецка

Теги:
Комментарии
ИКВ 2026-04-17 13:09:39

Перевод с чиновничьего на обыденный:
- "на месте старой автобусной остановки" - теперь к городскому транспорту добавится и пригородный в одном месте;
- "нового модульного автовокзала" - это будет металлокаркас с остеклением и минимальным сохранением удобства;
- какая игра слов: вместо "старой остановки" - "новый автовокзал", на словах как будто становится лучше;
- "вид будет современным и функциональным" - там будет стекло и двери будут открываться;
- "с использованием качественных материалов и технологий" - ну, в первый месяц не рухнет;
- "предусмотрены удобства", но кассы там не будет, так что это не автовокзал, а просто закрытая остановка;
- "большое количество естественного света благодаря панорамным окнам" - да что у вас за мания-то такая - ставить возле опасных участков дорог стеклянные конструкции?
- "едется подготовка технических подключений к электроснабжению, водоснабжению и канализации" - подключений к чему, если там никогда ничего этого не было? Одни только подключения будут стоить, как стоимость автовокзала, к тому же всё вокруг перекопают и, как обычно, нормально не закопают;
- "пакет документов будет передан в Центр технического сопровождения государственных закупок" - это значит, что финансировать напрямую будет область;
- "организации электронного конкурса" - торги на данной площадке проводятся в пользу максимально лояльных и "ручных" подрядчиков, так что за качество с них никто не спросит;
- "подрядчик будет выбран посредством открытых торгов" - не равно, что будет "высокое качество выполненных работ в установленные сроки".
Данный проект предполагает повысить уровень комфорта пассажиров (нет - это способ сохранить лицо Главному обещателю Кировской области, который не довёз до города 30 млн. руб.) и оптимизирует обслуживание пассажиропотока в городе и районе (каким это образом - путём говорения замысловатых слов?).
В итоге: кто-то на этом проекте заработает, а предприятия города будут скидываться на добавление к сумме контракта стоимости его превышения на коммуникации. Горожанам - что дадут, тем и будем пользоваться.
Некомпетентные люди склонны переоценивать свои знания и при этом неспособны осознать свою некомпетентность: так проявляется эффект Даннинга – Крюгера.

П 2026-04-17 09:46:02

Кот,нет деревьев-не за что ругать! Все направлено на то чтоб вырубить,продать,разрушить. Ну,чтоб отвечать было не за что!

кот 2026-04-17 08:24:23

Большая глупость валить совершенно здоровые крепкие деревья на ул.Сосновой из-за одной упавшей трухлявой ели. Эти сосны вас всех пережили-бы. Какой ...удак принимал это решение.

О 2026-04-16 19:38:37

Это ещё раз доказало,что мнение народа-ничто! Да и сам народ для власти пустое место!

Й 2026-04-16 15:48:25

Это какая-то закусочная плюс рядом туалет.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Ого! Оказывается на накопительную пенсию можно накопить. Вот вам 1600 рублей в месяц это же какие деньжищи, гулянем на все 1600 руб
Соцфонд объявил о повышении накопительных пенсий на 17,3%
Й 2026-05-19 22:44:27
учитель истории 20х- 30х -40х- 50х- 60х-70х-80х-90х- 2000х-2010х годов и 2014-2026годов это 10 больших очень больших разниц
Школы перейдут на единые учебники по обществознанию
Й 2026-05-19 21:31:16
Гвозди бы делать из этих людей как /кот/, не было б крепче гвоздей.
В Кирово-Чепецке изменится расписание дачных автобусов
Й 2026-05-19 21:25:05
Ничего не меняется - как голосовали бюджетники по указке, так и будут. Стабильность - признак болота.
Приоритет местных назначенцев понятен, административный ресурс подключён - в результате будем радоваться никому не нужному объекту вместо реальной потребности в пешеходных тротуарах.
От перемены назначенцев результат не меняется. Когда нет совести - деньги не помогут.
В Кирово-Чепецке определились лидеры голосования за благоустройство
ИКВ 2026-05-19 18:25:18
кот 2026-05-19 09:11:54

Можно порадоваться за Вас, трезвомыслящего и оптимиста, но вот как-то пятый год "привета" и включенные регулярно глушилки GPS, "трезвомыслие" и оптимизм убивают насмерть. Ну и до кучи, старушка матвиенко возмущалась, что у нас даже гвозди не производят. Но ничего, импортзамещение заработает и дело до гвоздей дойдет, надеюсь...
В Кирово-Чепецке изменится расписание дачных автобусов
Гость 2026-05-19 14:59:53